UP के CM ने नहीं पढ़ी उर्दू तो फिर वैज्ञानिक क्यों नहीं बने, योगी पर असदुद्दीन ओवैसी का तंज

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 1 मार्च 2025 (19:58 IST)
उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के बयान पर सियासी बवाल मच गया है। सीएम योगी ने विधानसभा में उर्दू भाषा पर बयान दिया था। इसी बयान पर ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के मुखिया असदुद्दीन ओवैसी ने शायराना अंदाज में सीएम योगी के बयान पर निशाना साधा है। औवेसी ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी के अनुसार उर्दू पढ़ना कठमुल्लाओं की तरह मौलाना बनाने की बात है। इससे साफ है कि उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री को उर्दू नहीं आती, लेकिन वे वैज्ञानिक क्यों नहीं बने इसका जवाब तो वही दे सकते हैं। 
ALSO READ: PF के बाद आमजन से जुड़ी इन योजनाओं पर झटका दे सकती है केंद्र सरकार
क्या कहा था सीएम योगी ने : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विधानसभा में समाजवादी पार्टी पर आरोप लगाया था। उन्होंने कहा था कि ये लोग उर्दू पढ़ाकर दूसरे के बच्चों को मौलवी बनाना चाहते हैं, देश को कठमुल्लापन की तरफ ले जाना चाहते हैं, यह कतई स्वीकार नहीं होगा। उन्होंने कहा था कि समाजवादी पार्टी भोजपुरी, बुंदेलखंडी और अवधी का विरोध क्यों कर रही है। यही सपा का ढोंग हैं। सपा के लोग दोहरे चरित्र वाले हैं। यह बड़ी विचित्र बात है समाजवादी पार्टी वाले उर्दू की वकालत कर रहे हैं। 
 
ओवैसी ने कहा कि उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री जिस विचारधारा से आते हैं, उस विचारधारा से किसी ने भी इस देश की आजादी की लड़ाई में हिस्सा नहीं लिया। उन्होंने कहा कि योगी आदित्यनाथ गोरखपुर से आते हैं। रघुपति सहाय फिराक भी उसी गोरखपुर से आते हैं। वे एक प्रसिद्ध उर्दू कवि थे, लेकिन वे मुस्लिम नहीं थे। आज बड़ा अनाप-शनाप बोल रहे हो, बोलते जाओ। 
ALSO READ: इंदौर में हिंदू संगठन अब बंद करवाएंगे क्लब और पब, पुलिस ने बंद करवाई थी काली मंदिर की भजन संध्‍या
उन्होंने कहा कि लोकसभा में स्पीकर ओम बिरला ने ऐलान किया कि जो कोई भी भारत के संसद में लिखित में भाषण देगा। उसका अनुवाद उर्दू में भी किया जाएगा। अब आप लोकसभा स्पीकर को क्या बोलेंगे। उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री को ये भी नहीं मालूम की उर्दू उत्तर प्रदेश की तहजीब का हिस्सा है। आरएसएस और प्रधानमंत्री मोदी को नहीं पता कि हर मुसलमान उर्दू नहीं बोलता, बल्कि यह मुस्लिमों की जुबां नहीं है। ये इस देश की आजादी की जुबां रही है। इस मुल्क की जुबां है। आप केरल या कर्नाटक चले जाइए वहां के मुसलमान उर्दू नहीं बोलते हैं, अलग भाषा बोलते हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

सभी देखें

नवीनतम

उपराष्ट्रपति धनखड़ चाहते थे सरकार और विपक्ष मिलकर काम करें : कपिल सिब्बल

Voter List को लेकर राहुल गांधी ने कांग्रेस नेताओं को किया आगाह, बोले- महाराष्ट्र की तरह मप्र में भी हो सकती है मतदाता सूची में छेड़छाड़

Jagdeep Dhankhar Resigns : जगदीप धनखड़ ने उपराष्ट्रपति पद से अचानक क्‍यों दिया इस्‍तीफा, सिर्फ खराब स्वास्थ्य या वजह कुछ और

मानसून की तबाही, जम्मू-कश्मीर और हिमाचल प्रदेश में भूस्खलन से 4 लोगों की मौत, स्कूल बंद

mumbai train blasts : 2006 मुंबई ट्रेन सीरियल ब्लास्ट केस में सभी 12 आरोपी बरी, पीड़ितों ने कहा- न्याय की हत्या कर दी गई

अगला लेख