सीतापुर में ब्लॉक प्रमुख नामांकन में बम व गोलियां चलीं, तीन घायल

Webdunia
गुरुवार, 8 जुलाई 2021 (16:00 IST)
उत्तर प्रदेश में ब्लॉक प्रमुख चुनाव को लेकर गुरुवार को कई जगह सत्ता पक्ष और विपक्षी दलों के कार्यकर्ता व समर्थकों के बीच कई जगह भिंड़त हुई। सीतापुर में भाजपा कार्यकर्ताओं ने निर्दल प्रत्याशी को नामांकन रोके जाने पर गोलियां चलीं और बमबाजी भी हुई।

यह घटना दोपहर को कमलापुर थाने के पड़ोस में ही हुई। आरोप है कि सत्ता पक्ष के लोग निर्दलीय प्रत्याशी मुन्नी देवी को नामांकन करने से रोक रहे थे। इसी झगड़े में कई राउंड गोलियां चली और देशी बम भी फेंके जाने लगे। जिससे काफी भगदड़ मच गई। उपद्रव के दौरान हाईवे पर उठा धुआं देखकर आसपास के दुकानदार शटर गिराकर अंदर छिप गए।

ब्लॉक प्रमुख पद के चुनाव के लिए गुरूवार को जिले के 19 ब्लॉक में नामांकन की प्रक्रिया चल रही थी। कसमंडा ब्लॉक में भाजपा प्रत्याशी गुड्डी देवी अपना नामांकन करने के बाद ब्लॉक से चली गई। कुछ देर बाद निर्दलीय प्रत्याशी मुन्नी देवी नामांकन करने ब्लॉक के अंदर जा रही थी तभी उन्हें रोक दिया गया।

मिल रही जानकारी के अनुसार गुड्डी देवी के समर्थकों ने मुन्नी देवी को नामांकन भरने से रोका। माना जा रहा है कि, मुन्नी भाजपा से ही टिकट मांग रही थी लेकिन नहीं मिलने पर उन्होंने निर्दलीय नामांकन करने का फैसला किया। दूसरे पक्ष को यह बात बर्दाश्त नहीं हुई और वाद-विवाद शुरू हो गया। वाद-विवाद कब गोली बारी में तब्दील हो गया पता ही नहीं चला।

मौके पर मौजूद चश्मदीदों का कहना है कि करीब 12 राउंड फायरिंग हुई और हाथगोले दागे गए। घटना में पकडू सिंह, कमलापुर निवासी अखंड सिंह और भेलाहार के टिंकू यादव घायल हो गए है और इनको अस्पताल में भर्ती कराया गया।

इस घटने के बाद एसपी आरपी सिंह ने बताया कि, फिलहाल हालात काबू में हैं। लेकिन सभी आरोपियों के खिलाफा कड़ी कारवाही की जाएगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

सभी देखें

नवीनतम

उपराष्ट्रपति धनखड़ चाहते थे सरकार और विपक्ष मिलकर काम करें : कपिल सिब्बल

Voter List को लेकर राहुल गांधी ने कांग्रेस नेताओं को किया आगाह, बोले- महाराष्ट्र की तरह मप्र में भी हो सकती है मतदाता सूची में छेड़छाड़

Jagdeep Dhankhar Resigns : जगदीप धनखड़ ने उपराष्ट्रपति पद से अचानक क्‍यों दिया इस्‍तीफा, सिर्फ खराब स्वास्थ्य या वजह कुछ और

मानसून की तबाही, जम्मू-कश्मीर और हिमाचल प्रदेश में भूस्खलन से 4 लोगों की मौत, स्कूल बंद

mumbai train blasts : 2006 मुंबई ट्रेन सीरियल ब्लास्ट केस में सभी 12 आरोपी बरी, पीड़ितों ने कहा- न्याय की हत्या कर दी गई

अगला लेख