मनीष गुप्ता केस में योगी सरकार ने की CBI जांच की सिफारिश

Webdunia
शनिवार, 2 अक्टूबर 2021 (08:45 IST)
कानपुर। उत्तरप्रदेश की योगी सरकार ने कारोबारी मनीष गुप्ता की मौत के मामले में सीबीआई जांच की सिफारिश की है। इस बीच मनीष के परिवार को 40 लाख रुपए की आर्थिक सहायता देने का फैसला किया गया है। इसमें से 10 लाख का चेक उनकी पत्नी को दिया जा चुका है।
 
उल्लेखनीय है कि 27 सितंबर की रात गोरखपुर के एक होटल में 6 पुलिसवालों की टीम चेकिंग करने के लिए गई थी। इस दौरान कारोबारी मनीष गुप्ता और उनके साथियों की पुलिस से बहस हो गई। इसके बाद कानपुर के रहने वाले मनीष की मौत हो गई। परिजनों ने पुलिसकर्मियों पर हत्या का आरोप लगाया।
 
हालांकि पुलिस का दावा है कि मनीष की मौत गिरने से हुई है। इस मामले में सभी 6 आरोपी पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया गया है।
 
गुरुवार को मनीष गुप्ता की पत्‍नी मीनाक्षी ने इस मामले में मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ से मुलाकात की थी। एम योगी ने पीड़ि‍त पर‍िवार को आरोपी पुलिस वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने का आश्‍वासन दिया था। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

'Block Everything' प्रोटेस्ट क्या है, नेपाल के बाद फ्रांस में भड़की हिंसा, लोग क्यों कर रहे हैं पथराव और आगजनी, इमैनुएल मैक्रो पर इस्तीफे का दबाव

iphone air : अब तक का सबसे पतला आईफोन, पावरफुल बैटरी बैकअप और एडवांस कैमरा सेंसर, जानिए क्या है कीमत

Generation Z protest : बीमार अपाहिज पत्नी को छोड़कर भागे नेपाल के मंत्री, प्रदर्शनकारियों ने पहुंचाया अस्पताल

Skoda की कारें 3.28 लाख रुपए तक हुईं सस्ती, जानिए किस मॉडल के कितने गिरे दाम

Yamaha की बाइक्स हुई इतनी सस्ती की यकीन करना मुश्किल

सभी देखें

नवीनतम

Alto और Wagon R होगी देश की सबसे सस्ती कार, क्या है GST का गणित

नर्मदा कनेक्‍शन के नाम पर लिए हजारों, नहीं मिल रहा पानी, रायल कृष्‍णा कॉलोनी के 100 से ज्‍यादा परिवार परेशान

कर्ता के प्रति कृतज्ञता का भाव सनातन का पहला संस्कार : योगी आदित्यनाथ

नेपाल में तख्तापलट के बाद अंतरिम सरकार के गठन पर गहराया संकट, बड़ा सवाल, क्या भटक गया Gen-Z आंदोलन?

कौन हैं कुलमान घिसिंग जिन्होंने नेपाल पीएम पद की दौड़ से सुशीला कार्की को पछाड़ा

अगला लेख