UP : CM योगी ने लिखा प्रधानों को पत्र, वैक्सीनेशन में मांगा सहयोग

Webdunia
गुरुवार, 24 जून 2021 (18:58 IST)
लखनऊ। उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 'मेरा गांव, कोरोना मुक्त गांव' का लक्ष्य हासिल करने के लिए ग्राम प्रधानों से सहयोग मांगा है। मुख्यमंत्री ने प्रदेश के सभी नवनिर्वाचित ग्राम प्रधानों को गत 20 जून को लिखे पत्र में उनसे कोविड-19 रोधी टीकाकरण अभियान में तेजी लाने और निगरानी समितियों के जरिए संक्रमण पर अंकुश लगाने में मदद की अपील की है।
 
राज्य सरकार के प्रवक्ता ने बताया कि मुख्यमंत्री का यह पत्र प्रदेश के सभी ग्राम प्रधानों को व्यक्तिगत रुप से भेजा जा रहा है। मुख्यमंत्री ने पत्र में कहा कि उत्तरप्रदेश सरकार ने प्रधानमंत्री के निर्देशन में कोविड-19 जांच और उपचार की व्यवस्थाओं को बढ़ाकर महामारी को काबू करने में कामयाबी हासिल की है। इस काम में ग्राम पंचायतों में गठित निगरानी समितियों की भी अहम भूमिका रही है।
 
योगी ने पत्र में कहा ‍कि प्रधानमंत्री के 'मेरा गांव, कोरोना मुक्त गांव' के लक्ष्य को हासिल करने के लिए ग्राम प्रधान का योगदान महत्वपूर्ण है। ग्राम प्रधान कोविड-19 से बचाव के लिए टीकाकरण के प्रति जनसामान्य को प्रेरित करें और उनकी शंकाओं का समाधान करते हुए टीकाकरण सुनिश्चित कराएं। 
 
मुख्यमंत्री ने पत्र में ग्राम प्रधानों से कहा कि वे निगरानी समितियों के जरिए कोरोनावायरस संक्रमण के लक्षणों वाले बच्चों की पहचान कर उनके लिए विशेष औषधि किट वितरित कराएं। 'साथ ही जापानी इंसेफेलाइटिस, एक्यूट इंसेफेलाइटिस सिंड्रोम और अन्य संक्रामक बीमारियों से बचाव के लिए गांवों में विशेष सफाई, स्वच्छता और फागिंग अभियान चलाएं. साथ ही शुद्ध पेयजल की जरूरत के बारे में लोगों को जागरूक करें।'

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा नेता शाजिया इल्मी पर 25000 का जुर्माना, याचिका में छिपाए थे तथ्य

वक्फ बिल से नीतीश कुमार को लगा झटका, मुस्लिम नेता छोड़ रहे हैं पार्टी

जामनगर से द्वारका, 170 किलोमीटर की पदयात्रा पर अनंत अंबानी

बिहार में है शराबबंदी, फिर भी 9 साल में चली गई 190 लोगों की जान

1000 करोड़ की राजस्व वसूली करने वाले इंदौर नगर निगम की गाड़ियां कुर्क

सभी देखें

नवीनतम

कनाडा में भारतीय नागरिक की चाकू घोंपकर हत्या

LIVE: जापान और EU ने अमेरिका पर लगाया जवाबी टैरिफ, बढ़ा मंदी का खतरा

Ayodhya: सज गया अयोध्या धाम, रामलला जन्मोत्सव के लिए पहुंचे श्रद्धालु

टिकटॉक डील से क्यों पीछे हटा चीन, ट्रंप ने दिया 75 दिन का समय

अमेरिकी सेना ने 25 सेकंड में उड़ाया हूतियों का अड्डा, ट्रंप ने शेयर किया वीडियो

अगला लेख