CM योगी का दावा, 3 साल में नंबर 1 होगी यूपी की अर्धव्यवस्था

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का दावा, पिछली सरकारें एक जिला, एक माफिया पालती थीं, हम यूपी को नंबर 1 अर्थव्यवस्था बनायेंगे

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 5 अप्रैल 2025 (13:49 IST)
Yogi Adityanath on UP economy : उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि शून्य गरीबी के लक्ष्य को प्राप्त करके उप्र को देश में अर्थव्यवस्था के तौर पर नंबर एक के रूप में स्थापित करेंगे। उन्होंने कहा कि अगले तीन सालों में गरीबी को मिटाकर प्रदेश को एक समृद्ध राज्य के रूप में स्थापित किया जाएगा।
 
योगी आदित्यनाथ ने महाराजगंज जिले में जनता को संबोधित करते हुए कहा कि हम शून्य गरीबी के लक्ष्य को हासिल कर उत्तर प्रदेश को देश में अर्थव्यवस्था में नंबर एक के रूप में स्थापित करेंगे। उन्होंने कहा कि पहले की सरकारें एक जिला, एक माफिया पालती थी, हमने उनके माफिया का स्थान अब को एक जनपद, एक मेडिकल कॉलेज के लिए दे दिया है।
 
मुख्यमंत्री आदित्यनाथ शनिवार को रोहिन बैराज के उद्घाटन और 654 करोड़ रुपये की 629 विकास परियोजनाओं के उद्घाटन और शिलान्यास के लिए महाराजगंज जिले में थे। आदित्यनाथ ने आगे कहा कि महाराजगंज अब पिछड़ा जिला नहीं रहा। यूपी अब बीमारू राज्य नहीं रहा।
 
'बीमारू' (बीमार) शब्द का इस्तेमाल 1980 के दशक के मध्य में जनसांख्यिकीविद् आशीष बोस ने किया था, जो बिहार, मध्य प्रदेश, राजस्थान और उत्तर प्रदेश जैसे कुछ सबसे गरीब राज्यों के नामों के पहले अक्षरों से बना था।
edited by : Nrapendra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा नेता शाजिया इल्मी पर 25000 का जुर्माना, याचिका में छिपाए थे तथ्य

वक्फ बिल से नीतीश कुमार को लगा झटका, मुस्लिम नेता छोड़ रहे हैं पार्टी

जामनगर से द्वारका, 170 किलोमीटर की पदयात्रा पर अनंत अंबानी

बिहार में है शराबबंदी, फिर भी 9 साल में चली गई 190 लोगों की जान

1000 करोड़ की राजस्व वसूली करने वाले इंदौर नगर निगम की गाड़ियां कुर्क

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: पीएम मोदी का श्रीलंका में जोरदार स्वागत, गार्ड ऑफ ऑनर भी दिया गया

इंदौर की कुल आबादी में से 1 लाख से ज्‍यादा लोग गंभीर बीमारियों की चपेट में, ये है वजह, हेल्‍थ रिपोर्ट में खुलासा

कर्नाटक में मिनी बस के खड़े ट्रक से टकराने से 5 लोगों की मौत, कई अन्य घायल

झोपड़ी को ट्रेलर ट्रक ने कुचला, सो रहे 3 बच्चों की मौत

कनाडा में भारतीय नागरिक की चाकू घोंपकर हत्या

अगला लेख