मुनव्वर राणा पर योगी के मंत्री का विवादित बयान, बोले- भारतीयों के खिलाफ खड़े होने वाले एनकाउंटर में मारे जाएंगे

Webdunia
बुधवार, 21 जुलाई 2021 (18:00 IST)
बलिया। शायर मुनव्वर राणा को लेकर यूपी सरकार में मंत्री आनंद स्वरूप शुक्ला ने विवादित बयान दिया है। उनका कहना है कि जो भी भारतीयों के खिलाफ खड़े होंगे, वे एनकाउंटर में मारे जाएंगे।

ALSO READ: लाल किला 15 अगस्त तक जनता के लिए बंद, सुरक्षा कारणों से लिया फैसला
 
उत्तरप्रदेश सरकार में संसदीय कार्य राज्यमंत्री आनंद स्वरूप शुक्ला ने बलिया में मीडिया से बात करते हुए राणा को लेकर विवादित बयान देकर कहा कि राणा उन लोगों में से हैं, जो 1947 के बंटवारे के बाद भारत में रुक गए थे और भारत को अंदर से तोड़ने की साजिश रचने वालों में शामिल रहे तथा ऐसे में जो भी लोग भारतीयों के खिलाफ खड़े होंगे, वे एनकाउंटर में मारे जाएंगे।

ALSO READ: अनंतनाग में आतंकवादियों ने पुलिसकर्मी की पत्नी तथा पुत्री को मारी गोली
 
बात दरअसल यह है कि हाल ही में मशहूर शायर मुनव्वर राणा ने एक बयान देकर कहा था कि अगर योगी आदित्यनाथ फिर से यूपी के मुख्यमंत्री बनते हैं तो वे राज्य छोड़ देंगे। उन्होंने साथ ही यह भी कहा था कि वे यह भी मान लेंगे कि अब यूपी मुसलमानों के लिए रहने लायक नहीं है। राणा ने यूपी चुनाव में असदुद्दीन ओवैसी की एंट्री पर भी सवाल खड़े किए थे और कहा था कि ऐसी पार्टियां ध्रुवीकरण के मसले को बल देकर चुनाव लड़ना चाहती हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Delhi : दिल्ली में CM के बंगले को लेकर फिर घमासान, AAP और कांग्रेस ने रेखा गुप्ता पर लगाए आरोप

पाकिस्तान ने दिखाया असली रंग, UNSC का अध्यक्ष बनते ही उठाया कश्मीर मुद्दा, चालबाजियों से कैसे निपटेगा भारत

ESIC की नियोक्ता और कर्मचारी पंजीकरण योजना शुरू, जानिए कब तक रहेगी लागू

Hero का सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर Vida VX2 हुआ लॉन्च, जानिए कीमत और फीचर्स

क्या है केन्द्र सरकार की ELI Scheme, कैसे मिलेंगे आपको 15000 रुपए, क्या है पात्रता और शर्तें

सभी देखें

नवीनतम

मंडी में बादल फटने और बाढ़ से अब तक 13 लोगों की मौत, 29 लापता लोगों की तलाश जारी

LIVE: बागेश्वर धाम में बड़ा हादसा, टीन शेड गिरने से 1 श्रद्धालु की मौत, 8 घायल

पीथमपुर में नष्ट किया यूनियन कार्बाइड का 19 टन अतिरिक्त अपशिष्ट, गैस त्रासदी में 5479 लोग मारे गए थे

इंदौर की ठेकेदारी की बात निकली है तो दूर तलक जाएगी, हर्ष गोयनका ने क्‍यों कहा, इंदौर में ठेकेदार हो तो वारे न्‍यारे हैं

कुत्ते के काटने से कबड्डी खिलाड़ी की मौत, नहीं लगवाया था एंटी-रेबीज टीका

अगला लेख