छेड़छाड़ का विरोध पिता को पड़ा महंगा, आरोपियों की गोली से गंवाई जान

हिमा अग्रवाल
मंगलवार, 2 मार्च 2021 (11:23 IST)
हाथरस (यूपी)। उत्तरप्रदेश का हाथरस जिला एक बार फिर से सुर्खियों में है, क्योंकि इस बार बेटी की इज्जत के लिए न्याय की गुहार लगाना एक पिता को भारी पड़ गया। मामला हाथरस जिले का है, जहां बेटी से छेड़छाड़ का विरोध पिता ने किया। पीड़िता के पिता ने पुलिस से शिकायत की। आरोपी को यह बात पसंद नही आई और उसने अपने साथियों के साथ मिल 52 वर्षीय अमरीश को गोलियों से भून डाला। मौके पर पहुंची पुलिस ने छेड़छाड़ पीड़िता के पिता का शव पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मृतक की पुत्री ने इस मामले में 4 लोगों के खिलाफ केस दर्ज करवाया है।
ALSO READ: उत्तरप्रदेश सरकार राज्य में शराब पर प्रतिबंध लगाने के पक्ष में नहीं, योगी ने दिए संकेत
नौजरपुर के एक युवक ने मृतक किसान अमरीश की बेटी के साथ 16 जुलाई 2018 को घर में घुसकर छेड़खानी की थी। मृतक ने छेड़खानी का आरोप गौरव पर लगाते हुए स्थानीय थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाई थी जिसमें आरोपी गौरव को 1 माह की जेल हुई थी। आरोपी जमानत पर बाहर आया और तभी से वह अमरीश पक्ष से रंजिश रखने लगा। मृतक परिवार के मुताबिक गौरव मामले को खत्म करने और फैसले का दबाव बना रहा था।
 
1 मार्च 2021 की अपराह्न करीब 4 बजे अमरीश अपने खेतों पर मजदूरों से आलू की खुदाई करवा रहे थे। उसी दौरान उनकी पत्नी और पुत्री खाना देने के लिए खेतों पर आ गईं। खेतों के नजदीक आरोपी अपने 2 साथियों के साथ सफेद रंग की गाड़ी में सवार होकर आया और पीड़ित परिवार को भला-बुरा कहने लगे। इसी बीच अपना आपा खोकर गौरव और उसके साथियों ने ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। गोली लगने से अमरीश की अस्पताल ले जाते समय मौत हो गई।
ALSO READ: महाराष्ट्र, राजस्थान व उत्तरप्रदेश में Corona के सक्रिय मामले बढ़े, देश में 87.18 लाख से अधिक स्वस्थ
हाथरस के थाना सासनी को जैसे ही घटना की सूचना मिली तो वह तत्काल प्रभाव से मौके पर रवाना हो गई। मामले की गंभीरता को समझते हुए पुलिस क्षेत्राधिकारी सदर और एसपी विनीत जायसवाल घटनास्थल गांव नौजरपुर पहुंच गए। पीड़ित परिवार द्वारा नामजद 4 लोगों के खिलाफ थाने में मुकदमा पंजीकृत करके पुलिस ने मामले की तफ्तीश शुरू कर दी है।
 
हाथरस आईजी पीयूष मोडिया ने इस मामले पर 4 टीमें गठित की थीं। इन टीमों ने चारों आरोपियों की तलाश में देर रात्रि तक ताबड़तोड़ दबिश दी। जिसमें से एक नामजद आरोपी ललित को गिरफ्तार कर लिया गया है। अन्य आरोपियों की तलाश में पुलिस जुटी हुई है, वहीं घटनास्थल पर पीड़ित परिवार के साथ मिलकर पुलिस गहन छानबीन में जुटी हुई है। सुरक्षा की दृष्टि से मृतक के परिवार को पुलिस सुरक्षा प्रदान की गई है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

जानिए कौन हैं घिबली' आर्ट की शुरुआत करने वाले हयाओ मियाजाकी, कितनी संपत्ति के हैं मालिक

कौन हैं निधि तिवारी, बनीं पीएम मोदी की Personal Secretary?

पंजाब के मोहाली में सड़क दुर्घटना में पीएचडी छात्र समेत 3 लोगों की मौत

Eid Clash : मेरठ, नूंह से लेकर मुरादाबाद और सहारनपुर तक, ईद पर बवाल और तनातनी

औरंगजेब के मकबरे की तस्वीर के साथ आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाला व्यक्ति हिरासत में

अगला लेख