चुनाव में पर्यवेक्षक के पद पर तैनात IAS अधिकारी का निधन

अवनीश कुमार
शनिवार, 5 दिसंबर 2020 (12:45 IST)
वाराणसी। उत्तर प्रदेश के वाराणसी में विधान परिषद चुनाव में पर्यवेक्षक के रूप में काम कर रहे आईएएस अजय कुमार सिंह विधान परिषद चुनाव की मतगणना के दौरान आईएएस अजय सिंह की तबीयत अचानक बिगड़ गई थी। उन्हें तत्काल पास के शुभम अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया था। जहां आज सुबह इलाज के दौरान उनकी मृत्यु हो गई है।
 
वही आईएएस अजय सिंह की मृत्यु की जानकारी मिलते ही मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने टीम-11 की बैठक के दौरान अपने अधिकारियों के साथ आईएएस अजय सिंह को श्रद्धांजलि देते हुए शोकाकुल परिवार के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की।
 
बताते चले कि सीनियर आईएएस अजय कुमार को वाराणसी में खंड शिक्षक निर्वाचन में मतगणना के दौरान सुबह 8 बजे हार्ट अटैक आया था। जिसके चलते मौके पर मौजूद अधिकारियों ने आनन-फानन में उनको वाराणसी के शुभम हॉस्पिटल में भर्ती कराया था।
 
अजय कुमार को एयर एंबुलेंस से दिल्ली ले जाने की तैयारी कर रहे थे लेकिन जब तक उनकी दिल्ली ले जाया जाता उससे पहले ही इलाज के दौरान उनकी मृत्यु हो गई।

मुख्यमंत्री उत्तर प्रदेश ने वरिष्ठ आई.ए.एस. अधिकारी अजय सिंह जी के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है।
सीएम ने दिवंगत आत्मा की शांति की कामना करते हुए शोक संतप्त परिजनों के प्रति अपनी संवेदना भी व्यक्त की है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बेंगलुरु भगदड़ : क्या राज्य सरकार ने DCP की चिट्ठी को किया नजरअंदाज, भीड़ को लेकर दी थी चेतावनी

कोरोना की स्पीड से दहशत, इस साल 65 मौतें, 6000 के पार हुए केस, 24 घंटे में 6 मौतें

डिलीवरी के बाद इंदौर में Corona positive महिला की मौत, ये दूसरी मौत, अब तक मिले 38 मरीज

मणिपुर में बिगड़े हालात, सिर पर डाला पेट्रोल, 5 जिलों में इंटरनेट बंद, कर्फ्यू

सोनम के लिए सड़कों पर सहेलियां, मां-बाप ने बेटी की तस्वीर उलटी लटकाई, कहा जिंदा है सोनम

सभी देखें

नवीनतम

Manipur Violence : मणिपुर में फिर बढ़ा तनाव, मैतेई नेताओं की गिरफ्तारी के बाद 10 दिन बंद का ऐलान, इंटरनेट बंद, हाईलेवल मीटिंग

2026 में तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल में NDA की सरकार बनेगी : अमित शाह

भारत की बहुआयामी प्रगति, समृद्धि और सम्मान के 11 वर्ष

CM मोहन यादव के छोटे बेटे डॉ. अभिमन्यु की सगाई, जानिए कौन हैं उनकी होने वाली बहू

Bihar Assembly Elections : चिराग पासवान का ऐलान, लडूंगा विधानसभा चुनाव, जनता तय करेगी सीट

अगला लेख