Dharma Sangrah

सीनियर IAS अधिकारी पढ़ा रहा था कट्‍टरता का पाठ, योगी सरकार ने गठित की SIT

Webdunia
मंगलवार, 28 सितम्बर 2021 (20:32 IST)
लखनऊ। उत्तरप्रदेश में एक वीडियो काफी वायरल हो रहा है, जिसमें दिखाया गया है कि मो. इफ्तिखारुद्दीन नामक एक आईएएस अधिकारी कुछ लोगों को अपने ही सरकारी बंगले पर कट्‍टरता का पाठशाला चलाता हुए दिखाई दे रहा है। आरोप है कि यह अधिकारी लोगों को धर्मांतरण के लिए भी प्रेरित करता था।
 
जानकारी के मुताबिक यह वीडियो उस समय का है, जब आईएएस अधिकारी मो. इफ्तिखारुद्दीन कानपुर के मंडलायुक्त थे। यह वीडियो उनके सरकारी आवास का बताया जा रहा है। यहां पर लगातार इस्लाम की शिक्षा देने की क्लास चलती थी। आरोप है कि यहां मुस्लिमों को कट्‍टर बनाने के साथ ही हिन्दुओं के धर्मांतरण की बातें भी सिखाई जाती थीं। 
ALSO READ: इस्तीफों के बाद पंजाब कांग्रेस का संकट बढ़ा, अब सिद्धू के अगले कदम पर नजर
वीडियो में यह आईएएस अधिकारी कहते हुए नजर आ रहा है कि सारी जाति अल्लाह की है, पूरी जमीं पर अल्लाह का निजाम दाखिल होना है। यहां बैठे सभी लोगों को यह काम करना चाहिए। सबको अल्लाह और रसूल के मिशन के बारे में बताना चाहिए।
 
एसआईटी करेगी जांच : इस बीच, इफ्तिखारुद्दीन का वीडियो वायरल होने के बाद राज्य की योगी सरकार ने पूरे मामले की जांच एसआईटी से कराने का फैसला लिया गया है। इससे पहले कानपुर के पुलिस कमिश्नर असीम अरुण ने एडिशनल डीसीपी सोमेंद्र मीणा को इस मामले की जांच का जिम्मा सौंपा था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

नीतीश बाबू की मानसिक स्थिति दयनीय, RJD ने कहा- 100% संघी हो चुके हैं

देश के किस राज्य में मिलता है सबसे सस्ता पेट्रोल, सरकार ने दी जानकारी

नितिन नबीन को कितनी सैलरी मिलेगी, अध्यक्ष बनने के क्या सुविधाएं देती है BJP

आईफोन 16 प्रो को 70,000 से कम में खरीदने का मौका, जानिए क्या हैं ऑफर्स

मोदी के खिलाफ नारेबाजी पर संसद में बवाल, क्या है भाजपा नेताओं की मांग?

सभी देखें

नवीनतम

भारत को 'गालियां' देने वाली US सांसद उमर को ट्रंप ने कहा कचरा, कहा- अमेरिका में घुसने के लिए भाई से की शादी

मैक्सिको सिटी की संसद में भारी हंगामा, आपस में भिड़े सांसद, एक-दूसरे के खींचे बाल

VB GRAMG: नाम बदलने से कितना बदलेगा मनरेगा, मजदूरों को 125 दिन का फायदा, लेकिन राज्यों पर अतिरिक्त बोझ, केन्द्र का बढ़ेगा नियंत्रण

लोकसभा में जी राम जी बिल पर कांग्रेस का हंगामा, क्या बोलीं प्रियंका गांधी?

भारत रणभूमि दर्शन की शुरुआत, सिक्किम में भारत-चीन संघर्ष स्थल बना बैटलफील्ड टूरिज्म

अगला लेख