गाजियाबाद हादसे में बड़ी कार्रवाई, इंजीनियर, ठेकेदार पर रासुका लगाने का आदेश

Webdunia
मंगलवार, 5 जनवरी 2021 (12:03 IST)
गाजियाबाद। गाजियाबाद के मुरादनगर में रविवार को श्मशान घाट में छत गिरने के बाद हुई 2 दर्जन से ज्यादा लोगों की मौत के मामले में उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने कड़ा कदम उठाते हुए इंजीनियर और ठेकेदार के खिलाफ रासुका लगाने का आदेश दिया है। 
 
इस मामले में मुरादनगर नगर पालिका परिषद की अधिशासी अधिकारी को निलंबित कर दिया है साथ ही मुख्‍यमंत्री कमिश्नर और जिलाधिकारी से स्पष्टीकरण भी मांगा है। माना जा रहा है कि इन दोनों अधिकारियों पर भी गाज गिर सकती है। उन्हें यहां से हटाया जा सकता है। 
 
उल्लेखनीय है कि इस दर्दनाक हादसे में 25 लोगों की मौत हो गई थी। यूपी सरकार ने इस दुर्घटना में जान गंवाने वाले लोगों के परिजनों को 10-10 लाख रुपए का मुआवजा देने की घोषणा की है।
 
इससे पहले सरकार ने 2-2 लाख रुपए का मुआवजा देने की घोषणा की थी, लेकिन परिजनों की नाराजगी को देखते हुए यह राशि बढ़ाई गई। सोमवार को मृतकों के परिजनों ने शव सड़क पर रखकर हाईवे जाम कर दिया था। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

एयर चीफ मार्शल अमर प्रीत सिंह का बड़ा दावा, ऑपरेशन सिंदूर को लेकर दिया यह बयान

घुसपैठियों को राहुल गांधी के घर क्यों नहीं भेज देते, असम के मुख्यमंत्री हिमंत ने क्‍यों दिया यह बयान

रेलवे का बड़ा ऐलान, टिकट बुकिंग पर मिलेगी छूट, जानिए कैसे उठाएं फायदा

पूर्व उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ कहां हैं, क्‍या वे सेफ हैं? कपिल सिब्बल ने किससे किया यह सवाल

ट्रंप टैरिफ ने निवेशकों को डराया, शेयर बाजार 3 माह के निचले स्तर पर, कैसा रहेगा अगला सप्ताह?

सभी देखें

नवीनतम

अमेठी में महिला ने पति का गुप्तांग काटा, जानिए क्या है मामला?

दिल्ली में तेज रफ्‍तार का कहर, SUV की टक्कर में गई 1 व्यक्ति की जान

पीएम मोदी ने बताया, ऑपरेशन सिंदूर में क्या था कर्नाटक के युवाओं का योगदान?

मतदाता सूचियों से फर्जी प्रविष्टियों को हटाना चाहिए, गौरव गोगोई ने चुनाव आयोग से की यह अपील

LIVE: क्या विजय सिन्हा के पास है 2 EPIC कार्ड, तेजस्वी के आरोपों पर दिया जवाब

अगला लेख