Publish Date: Sun, 19 May 2024 (13:08 IST)
Updated Date: Sun, 19 May 2024 (13:13 IST)
नोएडा के सेक्टर-104 स्थित मून होटल की चौथी मंजिल में अचानक आग लग गई। इसी होटल की छठी मंजिल पर इंजीनियर तरुण और फिजियोथेरेपिस्ट पलक रूके हुए थे। आग की ऊंची लपटों और धुएं की चपेट में आने से दोनों की हालत गंभीर हो गई।
सूचना मिलते ही मौके पर 10 दमकल की गाड़ियां पहुंच गई, फायर टीम को जैसे ही पता चला कि अंदर एक युवक-युवती फंसे हुए है तो नजदीकी फायर स्टेशन से फायर की दूसरी टीम बुलाई गई, एक टीम युवक-युवती के रेस्क्यू ऑपरेशन में लग गई, वही दूसरी टीम ने आग पर काबू पाया।
फायर टीम द्वारा तरुण और पलक को अस्पताल पहुंचाया, जहां पलक की उपचार के दौरान मौत हो गई, वही तरुण अभी गंभीर अवस्था में हैं। पलक मूल रूप से पटना की और तरुण दिल्ली के रहने वाले है। मिली जानकारी के मुताबिक आने वाले कुछ दिनों बाद इन्हें विवाह डोर में बंधना था, लेकिन उससे पहले ही यह हादसा युवक-युवती के परिजनों को बड़ा दर्द दे गया।
मिली जानकारी के मुताबिक आगामी माह में दोनों का विवाह होना था। उससे पहले ही अनहोनी ने पलक को नींद के आगोश में ले लिया, जबकि तरुण जिंदगी और मौत से झूल रहा है।