जहरीली शराब पीने से 2 की मौत, ग्राम प्रधान समेत 6 गंभीर

अवनीश कुमार
रविवार, 12 अप्रैल 2020 (12:03 IST)
कानपुर। उत्तरप्रदेश के कानपुर में थाना सजेती थानाक्षेत्र के अंतर्गत जहरीली शराब पीने से  रविवार की सुबह 8 लोगों की तबीयत बिगड़ गई। आनन-फानन में इन सभी को अस्पताल ले  जाया गया, जहां 2 लोगों की मौत हो गई जबकि 6 लोग गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती  कराया गया है।

मिली जानकारी के अनुसार थाना सजेती के गांव मवई भच्छन के रहने वाला  ट्रक ड्राइवर अनूप सचान शराब लेकर आया था। देर रात को अनूप ने अपने साथी पुत्तन, लालजी विश्वकर्मा, विवेक विश्वकर्मा, प्रिंस, अंकित सचान, रमन सचान व ग्राम प्रधान रणधीर  सिंह ने शराब पी।

थोड़ी देर बाद इन सबकी तबीयत बिगडऩे लगी तो परिजन गांव के  डॉक्टर के पास गए और बाद में घाटमपुर में भर्ती कराया।हालत बिगडऩे पर रविवार की सुबह  सभी को गंभीर हालत में कानपुर हैलट अस्पताल में भर्ती कराया गया। यहां डॉक्टरों ने अनूप  और अंकित सचान को मृत घोषित कर दिया और अन्य सभी का इलाज चल रहा है।

एसएसपी व डीआईजी अनंतदेव तिवारी ने बताया कि 2 युवकों की मौत की जानकारी हुई  है। अन्य सभी का इलाज चल रहा है।

डॉक्टरों के अनुसार सभी खतरे से बाहर हैं। प्रथम  दृष्टि को जानकारी मिली है कि अनूप द्वारा शराब लाए जाने की जानकारी मिली है। अनूप की मृत्यु हो चुकी है, इसलिए फिलहाल यह जानकारी नहीं लग सकी कि वह शराब कहां से लाया था। इस घटना के बाद पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। सभी थाना क्षेत्रों को अलर्ट कर दिया गया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

निशिकांत दुबे, तू मुंबई आजा समंदर में डुबा डुबाकर मारेंगे

बेरहम मालिक ने अपने पालतू डॉग के साथ की बेदर्द हरकत

...तो हम राहुल गांधी और खरगे को भी नहीं छोड़ेंगे, CM हिमंता विश्व शर्मा की चेतावनी

नमस्ते! मैंने कक्षाओं में विस्फोटक रखे हैं, करीब 100 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, पेरेंट्‍स में दहशत

दो मुख्‍यमंत्रियों की गिरफ्तारी करवाने वाले दबंग ED अधिकारी कपिल राज का इस्तीफा, 15 साल की शेष थी सर्विस

सभी देखें

नवीनतम

UP : अवैध धर्मांतरण कराने वाले गिरोह का भंडाफोड़, 6 राज्यों से 10 लोग गिरफ्तार

बरसात में कपड़ों से सीलन की स्मेल हटाने के लिए ये होममेड नुस्खा जरूर आजमाएं

उत्तराखंड के CM पुष्कर सिंह धामी ने अमित शाह को बताया आधुनिक भारत का लौह पुरुष

NCERT की किताबों में मुगलों का एकतरफा महिमामंडन खत्म,सिख और मराठा राजाओं पर विशेष अध्याय शामिल

SAD नेता बिक्रम मजीठिया को नहीं मिली राहत, अदालत ने बढ़ाई न्यायिक हिरासत

अगला लेख