सांसद बर्क को नोटिस तामील कराने पहुंची पुलिस, नहीं मिलने पर अब दिल्ली जाएगी पुलिस टीम

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
मंगलवार, 25 मार्च 2025 (22:01 IST)
Zia ur Rehman Barq News: संभल में पिछले वर्ष नवंबर में हुई हिंसा के मामले में उत्तरप्रदेश पुलिस की एक टीम समाजवादी पार्टी (सपा) के सांसद जिया उर रहमान बर्क (Zia ur Rehman Barq) से पूछताछ करने के लिए नोटिस तामील कराने पहुंची, लेकिन वह और उनके परिवार का कोई व्यक्ति नहीं मिला। एक पुलिस अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
 
एसआईटी नोटिस देने दिल्ली जाएगी : उन्होंने बताया कि अब विशेष जांच टीम (एसआईटी) नोटिस देने दिल्ली जाएगी। संभल के पुलिस अधीक्षक (एसपी) कृष्ण कुमार विश्नोई ने बताया कि आज सांसद के निवास पर एसआईटी की टीम नोटिस तामील कराने गयी थी, लेकिन वह नहीं मिले। विश्नोई ने कहा कि अब एसआईटी की टीम नोटिस तामील कराने दिल्ली जाएगी।ALSO READ: Sambhal Violence : हिंसा केस में सपा सांसद बर्क की बढ़ेगी मुश्किलें, पुलिस करेगी पूछताछ, जारी होगा नोटिस
 
इसके पहले सोमवार को विश्नोई ने पत्रकारों को बताया था कि संभल के कोतवाली थाने में 24 नवंबर की हिंसा में जो अभियोग पंजीकृत किया गया था उसी की विवेचना (जांच) की कड़ी में विधिक कार्यवाही सुनिश्चित की जा रही है। उन्होंने कहा कि उच्च न्यायालय के दिशानिर्देश के तहत विवेचक (जांचकर्ता) द्वारा सांसद को नोटिस दी जाएगी और उनसे विवेचना में शामिल होने का अनुरोध किया जाएगा।ALSO READ: संभल सांसद बर्क को मिला हाईकोर्ट से झटका, एफआईआर रद्द करने की मांग नामंजूर
 
वह नामजद आरोपी हैं : एसपी ने एक सवाल के जवाब में कहा कि वह नामजद आरोपी हैं और इसके आधार पर उनका बयान भी जरूरी है।पिछले वर्ष स्थानीय अदालत के आदेश पर संभल की जामा मस्जिद में हुए सर्वेक्षण के दौरान हिंसा भड़क गयी थी जिसमें चार लोगों की मौत हो गयी और पुलिसकर्मियों समेत अनेक लोग घायल हो गये थे।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

PoK तुरंत छोड़ दे Pakistan, बलूच नेताओं की धमकी, अब क्या करेगा आतंकिस्तान

पहले भी महिलाओं पर दिए बयानों से विवाद में रहे है मंत्री विजय शाह, पुलिस ने भी की थी पिटाई

देश की पहली महिला राफेल पायलट हैं शिवांगी सिंह, जिन्हें पकड़ने का पाकिस्तान ने किया झूठा दावा, जानिए उनकी कहानी

Bhargavastra : आ गया दुश्मनों के ड्रोन्स का काल, Pakistan और China के हर वार को आसमान में ही कर देगा भस्म, देखें Video

itel A90 : 7000 रुपए से भी कम कीमत में लॉन्च हुआ iPhone जैसा दिखने वाला स्मार्टफोन

सभी देखें

नवीनतम

JNU ने तुर्की की यूनिवर्सिटी के साथ किया समझौता रद्द, कहा- देश के साथ खड़े हैं

ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर कांग्रेस मनाएगी जश्न, 21 मई को महाराष्ट्र में निकालेगी तिरंगा यात्रा

राजस्थान के सीमावर्ती इलाकों में कड़ी सुरक्षा, पाकिस्तानी सिम पर प्रतिबंध

Operation Sindoor से दुनिया ने भारत के स्वदेशी हथियारों की ताकत, टिक नहीं पाए तुर्किए के UAV

नक्‍सलियों के खिलाफ 'ऑपरेशन ब्लैक फॉरेस्ट' को लेकर सुरक्षाबलों ने किया यह दावा

अगला लेख