स्कूल में बच्चों से साफ कराई पानी की टंकी, वायरल हुआ वीडियो

अवनीश कुमार
मंगलवार, 19 जुलाई 2022 (11:48 IST)
कानपुर देहात। उत्तरप्रदेश के कानपुर देहात में एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी के साथ वायरल हो रहा है। वायरल वीडियो में छोटे-छोटे बच्चे स्कूल की पानी की टंकी साफ करते हुए नजर आ रहे हैं। वीडियो में साफ तौर पर देखा जा सकता है कि मौके पर मौजूद एक व्यक्ति बच्चों से पानी की टंकी साफ कराते हुए दिखाई पड़ रहा है।
 
वायरल हो रहा है इस वीडियो को देखने के बाद जहां आम लोग विद्यालय प्रबंधन के ऊपर कार्रवाई की मांग कर रहे हैं तो वही बेसिक शिक्षा अधिकारी ने वीडियो की जांच कर कार्रवाई करने की बात कही है।
 
क्या है वायरल वीडियो में - सोशल मीडिया वायरल वीडियो के अनुसार, कानपुर देहात के डेरापुर ब्लाक के अकारू ग्राम के पूर्व माध्यमिक विद्यालय का बताया जा रहा है और वायरल वीडियो में दिख रहा है व्यक्ति विद्यालय के प्रधानाचार्य बताए जा रहे हैं।

वीडियो में साफ तौर पर देखा जा सकता है कि नीचे खड़े प्रधानाचार्य बच्चों को दिशा निर्देश देते हुए नजर आ रहे हैं और वही बच्चे प्रधानाचार्य के दिशा निर्देश पर अपनी जिंदगी को खतरे में डालकर पानी की टंकी की साफ सफाई करने में जुटे हुए हैं। वीडियो वायरल होने के बाद सोशल मीडिया पर आम लोग विद्यालय प्रबंधन के ऊपर कड़ी से कड़ी कार्रवाई की मांग करते हुए भी नजर आ रहे हैं।
 
क्या बोले बीएसए - बीएसए कानपुर देहात रिद्धि पांडेय ने बताया कि आप के माध्यम से जानकारी हुई है बीओ के माध्यम से वायरल वीडियो की जांच करवाई जाएगी। जांच में अगर सत्यता पाई गई तो जो भी लोग दोषी हैं उनके ऊपर कड़ी से कड़ी कार्रवाई होगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

ऑपरेशन सिंदूर पर PM मोदी के जवाब पर आया राहुल गांधी का पहला रिएक्शन, जानिए क्या कहा

1962 के युद्ध के लिए नेहरू की तरह पणिक्कर भी चीन नीति पर बलि का बकरा बन गए : शिवशंकर मेनन

ऑपरेशन सिंदूर से लेकर सिंधु तक, संसद में PM मोदी के भाषण की बड़ी बातें

डिम्पल ने साधा केंद्र पर निशाना, पूछा कि किसी मंत्री ने संघर्षविराम की घोषणा क्यों नहीं की, ट्रंप से सूचना क्यों मिली?

Sushant Singh : सुशांत सिंह मौत मामले में रिया चक्रवर्ती को नोटिस जारी, क्लोजर‍ रिपोर्ट पर मांगा जवाब

अगला लेख