हाथरस पहुंचे 4 तृणमूल कांग्रेस सांसद, बॉर्डर पर पुलिस ने की धक्का-मुक्की

अवनीश कुमार
शुक्रवार, 2 अक्टूबर 2020 (14:38 IST)
हाथरस। उत्तर प्रदेश के हाथरस में गुड़िया (काल्पनिक) की मौत के बाद प्रदेश में विपक्षी दल जमकर योगी सरकार पर निशाना साध रहे हैं। हर जगह जगह पर विरोध प्रदर्शन जारी है। इन सबके बीच आज पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के निर्देश पर मृतका के परिजनों से मिलने हाथरस तृणमूल कांग्रेस के 4 सांसद हाथरस पहुंचे। पुलिस कार्रवाई से नाराज टीएमसी सांसदों ने वहां धरना प्रदर्शन किया।

सुरक्षा का हवाला देते हुए पुलिस वालों ने शुक्रवार को बैरिकेडिंग लगाकर तृणमूल कांग्रेस चारों सांसदों को रोक दिया। इस दौरान तृणमूल कांग्रेस के सभी सांसदों की पुलिस वालों से जमकर कहासुनी हो गई।

देखते ही देखते हालात इस कदर बिगड़ गए कि पुलिस ने तृणमूल कांग्रेस सभी सांसदों को धक्का मार के बैरिकेडिंग के पास से हटा दिया। धक्का-मुक्की के बीच पुलिस प्रशासन के खिलाफ जमकर सभी सांसदों ने नारेबाजी की।

तृणमूल कांग्रेस के सांसदों की अध्यक्षता कर रहे टीएमसी सांसद डेरेक ओ ब्रायन ने प्रदेश सरकार व पुलिस पर आरोप लगाते हुए कहा कि हाथरस में पीड़ित परिवार से हम लोग मिलने जा रहे हैं। हमें क्यों रोका जा रहा है? पुलिस तानाशाही रवैया अपना रही है जो सरासर गलत है।

ब्रायन ने कहा कि मैं जानना चाहता हूं कि विपक्षी पार्टियों को आखिर हाथरस का प्रशासन क्यों रोक रहा है? पीड़ित के परिजनों से मिलने के लिए आखिर ऐसी कौन सी वजह है जो हाथरस का प्रशासन विपक्षी पार्टियों और मीडिया से छुपाने में जुटी हुआ है?

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

केन्द्रीय कर्मचारियों और पेंशनरों के लिए खुशखबरी, केन्द्र सरकार ने बढ़ाया डीए

नासिक कुंभ के नाम को लेकर अखाड़ों में मतभेद, जानिए कब शुरू होगा मेला

ATM से अतिरिक्त निकासी पर शुल्क बढ़ा, जानिए कब से लागू होंगे यह charges

यूक्रेन के साथ युद्ध रोकने के लिए रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की पेशकश, NATO को दी चेतावनी

ईद पर मुंबई में विस्फोट और दंगों की चेतावनी, सुरक्षा बढ़ाई गई

सभी देखें

नवीनतम

ईद पर कश्मीर के बाजारों में बिक्री में चिंताजनक मंदी, परिधान क्षेत्र में 95 प्रतिशत की गिरावट आई

LIVE: म्यांमार का मददगार बना भारत, भूकंपग्रस्त देश में राहत सामग्री लेकर पहुंचा विमान

पूर्वी काठमांडू में कर्फ्यू हटाया गया, 100 से अधिक राजशाही समर्थक प्रदर्शनकारियों को किया गिरफ्तार

छत्तीसगढ़ के सुकमा में सुरक्षाबलों को बड़ी सफलता, 16 नक्सली ढेर

Petrol Diesel Prices: पेट्रोल और डीजल की कीमतें एक समान, दामों में कोई बदलाव नहीं

अगला लेख