यूपी के मुरादाबाद में अवैध शराब से निकली जहरीली गैस, 4 की मौत

Webdunia
मंगलवार, 22 जून 2021 (08:00 IST)
मुरादाबाद। उत्तरप्रदेश के मुरादाबाद में अवैध शराब से निकली जहरीली गैस से 4 लोगों की मौत हो गई। मुरादाबाद के राजपुर केशरिया गांव में इस हादसे से हड़कंप मच गया। 
 
पुलिस ने घटनास्थल से राजेंद्र सिंह, उसके 2 बेटों और 1 नौकर का शव बरामद किया है। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि राजेंद्र सिंह कच्ची अवैध शराब बनाकर बेचता था।
 
हादसे के दिन भी राजेंद्र अपने घर के पास ही बने एक अन्य घर में अवैध शराब बलर रहा था। तभी किसी जहरीली गैस से एक-एक करके राजेंद्र सिंह के साथ ही उसके दोनों बेटे और नौकर बेहोश हो गए। जब काफी देर तक जब अंदर से कोई आवाज नहीं आई तो बाहर बैठी राजेंद्र सिंह की पत्नी फूलवती वहां पहुंची चारों को बेहोशी की हालत में देखा।
 
मौके पर पहुंची पुलिस के अनुसार, किसी ज़हरीली गैस के फैलने से ही 4 लोगों की मौत हुई है। पुलिस ने वहां पानी का छिड़काव कराया और गैस के प्रभाव को कम किया। इसके बाद चारों लोगों को वहां से बाहर निकाला. तब तक सभी की मौत हो चुकी थी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख