यूपी विधानमंडल का सत्र आज से, इन मुद्दों पर सरकार को घेरेगा विपक्ष...

Webdunia
मंगलवार, 17 अगस्त 2021 (10:15 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश विधान मंडल का मानसून सत्र मंगलवार से शुरू हो रहा है। विधान मंडल सत्र 17 से 24 अगस्त तक प्रस्तावित है।
 
इस सत्र में विपक्ष कोविड प्रबंधन को लेकर सरकार को घेरने की तैयारी कर रहा है। पंचायत चुनाव, महंगाई, बेरोजगारी, किसानों से जुड़े मसले, छुट्टा पशुओं की समस्या और कानून व्यवस्था के मुद्दों पर भी संसद में हंगामे के आसार है।
 
सत्र से एक दिन पहले सोमवार को विधानसभा अध्यक्ष हृदय नारायण दीक्षित की अध्यक्षता में विधान भवन में सर्वदलीय बैठक हुई। इसमें  विधान सभा अध्यक्ष ने सभी दलीय नेताओं से सदन के सुचारु संचालन में सहयोग देने का अनुरोध किया। 
 
सीएम योगी आदित्यनाथ ने दिया सत्र के सुचारु संचालन में सत्ता पक्ष की ओर से पूरे सहयोग का आश्वासन दिया। विपक्षी दलों से सदन की उच्च गरिमा और मर्यादा को बनाए रखते हुए गंभीर चर्चा को आगे बढ़ाने में सहयोग की अपेक्षा की।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

आतंकियों से खतरा, वैष्णो देवी में नवरात्रों पर सुरक्षा प्रबंध चाक चौबंद का दावा

मोहम्मद यूनुस ने तोड़ा शेख हसीना का सपना

रोज 5 घंटे मोबाइल पर बिता रहे भारतीय, मोबाइल का मायाजाल जकड़ रहा जिंदगी

पुलिस कांस्टेबल का अश्लील वीडियो वायरल, महिला के साथ कार में मना रहा था रंगरैलियां

वित्त वर्ष में शेयर मार्केट ने दिया 5 फीसदी रिटर्न, मार्च में कैसी रही बाजार की चाल?

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तानी सेना के ड्रोन हमलों में 12 आतंकी ढेर

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

Chhattisgarh : बीजापुर में 50 नक्सलियों ने किया सरेंडर, 14 पर था 68 लाख रुपए का इनाम

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

जेल में बंद मुस्कान और साहिल को दी रामायण, दोनों ने आदरपूर्वक की ग्रहण

अगला लेख