Uttarakhand Election : उत्तराखंड में बच्चे ने डाला वोट, मुकदमा हुआ दर्ज, वीडियो वायरल

एन. पांडेय
शनिवार, 26 फ़रवरी 2022 (22:12 IST)
देहरादून। बीते 14 फरवरी को उत्तराखंड में विधानसभा चुनाव का मतदान होने के बाद तरह-तरह के वीडियो वायरल होने का सिलसिला थम नहीं रहा है। अब एक ऐसा ही वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है, जिसमें एक बच्चा ईवीएम में वोट डालता हुआ दिखाई दे रहा है।

वायरल वीडियो में एक व्यक्ति के कहने पर बच्चा ईवीएम मशीन में बटन दबाता दिखाई दे रहा है। इस मामले के सोशल मीडिया में सामने आने पर इसमें मुकदमा दर्ज हो गया है। यह वीडियो 59 हल्द्वानी विधानसभा का बताया जा रहा है।

लिहाजा सहायक रिटर्निंग अधिकारी कमल जोशी ने सोशल मीडिया में वायरल हुए इस वीडियो को लेकर अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। पुलिस ने लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम के तहत अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

MCD महापौर मामले में AAP ने खटखटाया सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा

भूपेंद्र पटेल सरकार में मंत्रालयों का बंटवारा, हर्ष संघवी को गृह और कनुभाई देसाई को मिला वित्त विभाग, जानिए किसे कौनसा मंत्रालय मिला

भूपेन्द्र पटेल दूसरी बार बने गुजरात के मुख्‍यमंत्री, एक महिला मंत्री ने भी ली शपथ

Gujarat : गांधीनगर में कल भूपेंद्र पटेल का शपथ ग्रहण, PM मोदी भी रहेंगे मौजूद, ये विधायक ले सकते हैं मंत्री पद की शपथ

हिमाचल में प्रतिभा सिंह के 'हाथ' से कैसे फिसल गई CM की कुर्सी?

अगला लेख