एयरटेल कस्टमर ने कहा- मुस्लिम रिप्रजेंटेटिव नहीं चाहिए, सोशल मीडिया पर मचा घमासान

Webdunia
मंगलवार, 19 जून 2018 (15:35 IST)
उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ की एक युवती के ट्वीट से सोशल मीडिया पर घमासान शुरू हो गया है। युवती ने एयरटेल को ट्वीट किया कि उसके घर पर हिंदू कस्टमर केयर रिप्रजेंटेटिव भेजें क्योंकि उसे मुस्लिमों के काम पर भरोसा नहीं है। आइए जानते हैं क्या है पूरा मामला..  
 
लखनऊ की पूजा सिंह के घर एयरटेल डिजिटल टीवी का कनेक्शन है। पूजा ने जब DTH से संबंधित एक समस्या के लिए शिकायत की, तो कंपनी की ओर से शोएब नाम के कर्मचारी ने रिप्‍लाई किया। इसके बाद पूजा ने एयरटेल से एक हिंदू रिप्रजेंटेटिव की मांग की, क्योंकि उसे मुस्लिम कर्मचारी के वर्किंग एथिक्स पर भरोसा नहीं है।
 
पूजा सिंह ने ट्वीट किया- 
डियर शोएब, क्योंकि तुम एक मुस्लिम हो और मुझे तुम्हारे काम करने के तरीके पर विश्वास नहीं है क्योंकि कुरान में कस्टमर सर्विस के अलग मायने हो सकते हैं। तो मैं तुमसे रिक्वेस्ट करती हूं कि मेरे काम की जिम्मेदारी किसी हिंदू रिप्रजेंटेटिव को दें।
 
इस ट्वीट के कुछ घंटे बाद गगनजोत नाम के कस्टमर केयर एग्जीक्यूटिव ने पूजा को रिप्लाई किया और उनकी शिकायत को सुलझाने का आश्वासन दिया। इसके बाद सोशल मीडिया पर कट्टरवादी सोच के लिए पूजा सिंह को जमकर लताड़ा गया। चूंकि टेलीकॉम कंपनी ने पूजा की हिंदू रिप्रजेंटेटिव की मांग पर कोई सवाल नहीं उठाया, तो लोगों ने कंपनी की भी जमकर आलोचना की।
 
मामला बढ़ता देख एयरटेल ने सफाई देते हुए ट्वीट किया कि हम अपने कस्टमर्स और कर्मचारियों के साथ जाति-धर्म के नाम पर किसी भी तरह का भेदभाव नहीं करते। कॉल के समय जो भी प्रतिनिधि उपलब्ध होता है, उसे ही तत्काल मौके पर भेजा जाता है।
 
इस पूरे घमसान के बाद पूजा ने ट्वीट किया- मैंने मुस्लिम रिप्रजेंटेटिव से बदलकर हिंदू रिप्रजेंटेटिव भेजने की एक विनती की थी क्योंकि मेरा पिछला अनुभव बहुत खराब रहा था और यह मेरा अधिकार भी है। मेरे सिर्फ रिप्रजेंटेटिव बदलने की बात कहने पर गालियां पड़ रही हैं। मैं अब जो फेस कर रही हूं वह कल्पना से परे है। जो मेरे साथ अब हो रहा है इससे यह साबित हो गया कि मैं पहले सही थी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कब-कब हुई भगदड़ की बड़ी घटनाएं, डराने वाले इन आंकड़ों को देखिए

बंगाल की धरती से मोहन भागवत ने बताया RSS का अगला प्लान, हिन्दुओं को लेकर कही बड़ी बात

दिल्ली के CM पर कल खत्म हो सकता है सस्पेंस, शपथ ग्रहण समारोह को लेकर बड़ा अपडेट

अघाड़ी में पड़ी दरार, फडणवीस से मिले उद्धव, शिंदे की शरद पवार ने की तारीफ, महाराष्ट्र में नए सियासी समीकरण

फालतू है कुंभ, लालू यादव ने बताया किसकी गलती से मची नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़

सभी देखें

नवीनतम

Supreme Court ने पूजा स्थल अधिनियम से संबंधित याचिकाओं पर सुनवाई अप्रैल तक के लिए टाली

GIS 2025: मध्यप्रदेश लॉजिस्टिक्स पॉलिसी-2025 लिखेगी प्रदेश की समृद्धि का नया अध्याय

यूपी, बिहार से लेकर मध्‍यप्रदेश तक, प्रयागराज जाने वाली ट्रेनों में भयावह भीड़, बेकाबू हो रहे हालात

बागेश्वर धाम पहली बार आएंगे पीएम नरेंद्र मोदी, कैंसर अस्पताल की रखेंगे आधारशिला, भव्य हो रही तैयारी

SGPC प्रमुख हरजिंदर सिंह धामी ने नैतिक आधार पर अपने पद से दिया इस्तीफा, जानें कारण

अगला लेख