क्या दोबारा प्रधानमंत्री बनने की खुशी में मोदी ने 2 करोड़ युवाओं को मुफ्त लैपटॉप देने का ऐलान किया...जानिए सच...

Webdunia
सोमवार, 27 मई 2019 (12:49 IST)
सोशल मीडिया पर एक मैसेज काफी वायरल हो रहा है कि दोबारा प्रधानमंत्री बनने की खुशी में नरेंद्र मोदी ने 2 करोड़ युवाओं को मुफ्त लैपटॉप देने का ऐलान किया है। वायरल मैसेज में लिखा है- ‘नरेंद्र मोदी के दोबारा प्रधानमंत्री बनने की खुशी में *मेक इन इंडिया* के तहत 2 करोड़ों युवाओं को *मुफ्त लैपटॉप* देने का ऐलान किया है, अभी तक 30 लाख युवा सफलतापूर्वक आवेदन कर चुके हैं अब आपकी बारी है अंतिम तिथि से पहले अपना आवेदन जल्द से जल्द सबमिट करें’।



सच क्या है?

वायरल मैसेज फेक है। मोदी सरकार ने ऐसी कोई घोषणा नहीं की है। अगर ऐसी कोई घोषणा होती तो संबंधित मंत्रालय की आधिकारिक वेबसाइट पर भी दी जाती। लेकिन हमें इससे संबंधित कोई नोटिफिकेशन नहीं मिला।

साथ ही, इस मैसेज के साथ जो लिंक दी गई है, वह है- ‘modi laptop wish karo yaar’। यह किसी सरकारी विभाग का नहीं है। गौर करें कि अधिकतर सरकारी वेबसाइट में gov.in या gov.com डोमेन होता है, जबकि वायलल मैसेज के लिंक में .tk लिखा है। यह स्पष्ट है कि यह वेबसाइट फर्जी है।

वेबदुनिया की पड़ताल में पाया गया है कि दोबारा प्रधानमंत्री बनने की खुशी में मोदी ने 2 करोड़ युवाओं को मुफ्त लैपटॉप देने का ऐलान नहीं किया है और वायरल मैसेज फेक है।



सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

CM रेखा गुप्ता का बड़ा बयान, दिल्ली सरकार नई पारदर्शी आबकारी नीति लाएगी

ओडिशा में सरकारी कर्मचारियों का DA बढ़ा, पेंशनर्स को भी मिलेगा फायदा

NIA को शक, तहव्वुर राणा ने दूसरे शहरों में भी रची थी मुंबई हमले जैसी साजिश

टैरिफ पर अमेरिका के सामने अड़ा चीन, आयातित वस्तुओं पर शुल्क बढ़ाकर 125 फीसदी किया

पराली ने घोला इंदौर की हवा में जहर, घरों तक आया काला कचरा, IIT Indore ने किया था अलर्ट, क्‍यों नहीं हो रही कार्रवाई?

अगला लेख