Fact Check: क्या मोदी सरकार हर नागरिक को दे रही है 2000 रुपए का Lockdown Relief Fund, जानिए सच...

Webdunia
शुक्रवार, 3 जुलाई 2020 (11:40 IST)
सोशल मीडिया एक मैसेज तेजी से वायरल हो रहा है कि केंद्र सरकार प्रत्येक नागरिक को 2,000 रुपए का लॉकडाउन रिलीफ फंड दे रहा है। मैसेज के साथ एक लिंक भी है। यूजर्स को लिंक पर क्लिक करके फॉर्म भरने को कहा जाता है। लेकिन यह सच नहीं है। यह एक फेक मैसेज है। सरकार की ओर से ऐसी कोई धनराशि नागरिकों को नहीं भेजी जा रही है।

भारत सरकार के प्रेस इंफॉर्मेशन ब्यूरो (PIB) ने वायरल मैसेज का खंडन किया है। PIB फैक्ट चेक ने ट्वीट करते हुए कहा कि वायरल मैसेज में दी गई लिंक फर्जी है। साथ ही, PIB ने लोगों को आगाह करते हुए इस तरह के फ्रॉड मैसेजेस और वेबसाइट्स से बचने की सलाह दी है।

वेबदुनिया की पड़ताल में पाया गया है कि केंद्र सरकार द्वारा नागरिकों को 2,000 रुपए का लॉकडाउन रिलीफ फंड दिए जाने का दावा झूठा है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan War : पाकिस्तान पर काल बनकर बरसीं ये स्वदेशी मिसाइलें, आतंक के आका को सदियों तक रहेगा भारतीय हमले का सदमा

डोनाल्ड ट्रंप ने दिया संकेत, भारत ने की अमेरिकी वस्तुओं पर शुल्क घटाने की पेशकश

भारत और PAK के बीच मध्यस्थता वाले बयान से पलटे Donald Trump, बोले- मैंने मदद की

कर्नल सोफिया कुरैशी के बाद अब विंग कमांडर व्योमिका सिंह पर विवादित बयान, जानिए रामगोपाल यादव ने क्या कहा

Donald Trump ने Apple के CEO से कहा- भारत में बंद करें iPhone बनाना, सबसे ज्यादा टैरिफ वाला देश, बेचना मुश्किल

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तान का झूठ बेनकाब, सैटेलाइट तस्वीरों ने उड़ाईं ना'पाक झूठ की धज्जियां

विवादित टिप्पणी को लेकर मप्र के उपमुख्यमंत्री ने दी सफाई, कहा- बयान को तोड़-मरोड़कर पेश किया

दिल्ली में 5 नाबालिग समेत 13 बांग्लादेशी गिरफ्तार, 2 साल पहले एजेंट के जरिए घुसे थे भारत में

तुर्किए पर भारत के तीखे तेवर, पाकिस्तान की हिमायत पड़ी भारी, विश्वविद्यालयों ने तोड़े रिश्ते, राजदूत समारोह स्थगित

UP : पिटाई के बाद पत्नी को छत से उलटा लटकाया, पति समेत 4 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज

अगला लेख