पश्चिम बंगाल में दूसरे चरण में 30 सीटों पर मतदान, नंदीग्राम पर सबकी नजर

West Bengal election
Webdunia
गुरुवार, 1 अप्रैल 2021 (08:36 IST)
नंदीग्राम/कोलकाता। पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनावों के दूसरे चरण में हाई-प्रोफाइल नंदीग्राम सीट समेत 30 निर्वाचन क्षेत्रों पर बृहस्पतिवार सुबह 7 बजे से मतदान आरंभ हो गया। मतदान शाम साढ़े छह बजे तक चलेगा।
 
पूर्व और पश्चिम मेदिनीपुर जिलों में 9-9 सीटों, बांकुड़ा में 8 और दक्षिण 24 परगना में 4 सीटों पर कोविड-19 नियमों का सख्ती से पालन करते हुए मतदान चल रहा है। मतदान केंद्रों के बाहर लंबी कतारें देखी गई। 
 
इन 30 सीटों पर 75 लाख से अधिक मतदाता 191 उम्मीदवारों की किस्मत का फैसला करेंगे और सभी की निगाहें नंदीग्राम सीट पर हैं, जहां से मुख्यमंत्री ममता बनर्जी चुनाव लड़ रही हैं और उन्हें भाजपा उम्मीदवार शुभेंदु अधिकारी चुनौती दे रहे हैं।
 
निर्वाचन आयोग ने सभी 10,620 मतदान केंद्रों को संवेदनशील घोषित किया है और वहां सुरक्षा मुहैया कराने के लिए राज्य पुलिस के अलावा केंद्रीय बलों की करीब 651 कंपनियों को तैनात किया है। पश्चिम मेदिनीपुर में केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल की 210 कंपनियों को तैनात किया गया है, पूर्व मेदिनीपुर में 199, दक्षिण 24 परगना में 170 और बांकुड़ा में 72 कंपनियों को तैनात किया है।
 
टीएमसी और भाजपा सभी 30 सीटों पर चुनाव लड़ रही हैं जबकि माकपा 15 सीटों पर चुनाव लड़ रही है और उसके सहयोगी दल कांग्रेस ने 13 तथा आईएसएफ ने दो उम्मीदवार उतारे हैं। पश्चिम बंगाल में 294 विधानसभा सीटों के लिए चुनाव आठ चरणों में हो रहे हैं। मतगणना दो मई को होगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अमित शाह बोले- नक्सलवाद के अभिशाप से मुक्त होगा देश, नक्सलियों से की यह अपील

भारत ने बांग्लादेश को दी चेतावनी, खुद के गिरेबान में झांक लो, बंगाल हिंसा पर ज्ञान न दे

अमेरिका ने दी भारतीय छात्रों को चेतावनी, कानून का उल्लंघन करने वालों को होगी सजा

तमिलनाडु के CM स्टालिन ने अमित शाह को दी चुनौती, जानिए किन मुद्दों पर साधा निशाना...

ये हैं दुनिया के शीर्ष 10 शक्तिशाली देशों की नई लिस्ट, क्या कायम है अमेरिका का दबदबा? जानिए भारत का नंबर

सभी देखें

नवीनतम

मुर्शिदाबाद में दंगा पीड़ितों से मिलीं NCW प्रमुख विजया रहाटकर, जानिए क्या कहा?

यमन के तेल बंदरगाह पर अमेरिकी हवाई हमला, 70 से अधिक की मौत और 171 घायल

Karnataka: छात्रों से जनेऊ उतरवाने का मामला, सीईटी अधिकारियों पर मामला दर्ज

दिल्ली के मुस्तफाबाद में बड़ा हादसा, 4 मंजिला इमारत गिरने से 4 की मौत

LIVE: संभल के CO अनुज चौधरी को पुलिस ने दी क्लीन चिट

अगला लेख