Hanuman Chalisa

डेविड मिलर बोले, चुनौती के लिए तैयार

Webdunia
रविवार, 22 मार्च 2015 (18:26 IST)
ऑकलैंड। दक्षिण अफ्रीका के बल्लेबाज डेविड मिलर का मानना है कि उनकी टीम यहां न्यूजीलैंड के खिलाफ मंगलवार को होने वाले विश्व कप सेमीफाइनल की चुनौती के लिए तैयार है।
दक्षिण अफ्रीका की टीम रंगभेद के दौर समाप्ति पर विश्व कप में 1992 में वापसी करने के बाद से  3 मौकों पर सेमीफाइनल की बाधा को पार करने में विफल रही हैं और उसे पहली बार विश्व कप  फाइनल में खेलने का इंतजार है।
 
न्यूजीलैंड का रिकॉर्ड तो इससे भी खराब है और टीम ने अपने पिछले सभी 6 सेमीफाइनल मुकाबले  गंवाए हैं।
 
दक्षिण अफ्रीका पर 'चोकर्स' का धब्बा लगा है और टीम ने क्वार्टर फाइनल में श्रीलंका को 9 विकेट  से हराकर इसे कुछ हद तक मिटाने की कोशिश की थी। यह विश्व कप के नॉकआउट चरण में दक्षिण  अफ्रीका की पहली जीत थी।
 
मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड पर 29 मार्च को फाइनल में ऑस्ट्रेलिया या गत चैंपियन भारत में से एक से  भिड़ने के बारे में पूछने पर मिलर ने कहा कि यह कुछ ऐसा है जिससे सभी अनजान हैं।
 
उन्होंने कहा कि यह काफी रोमांचक समय है। 8 दिन में हम विश्व चैंपियन बन सकते हैं लेकिन हम  एक बार में एक कदम उठा रहे हैं। (भाषा) 
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कोलकाता से मैच धुला के पंजाब किंग्स हुई बाहर, 7 जीत के बाद 6 हार

ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस ने फिर दोहराया, 'मेरे लिए देश पहले IPL बाद में'

वैभव सूर्यवंशी अब तोड़ेंगें यूनिवर्स बॉस क्रिस गेल के छक्कों का रिकॉर्ड

Madhya Pradesh League में शिरकत करेंगे माधव तिवारी, शामिल हुए उज्जैन की टीम में

78 रनों से पाकिस्तान को दूसरा टेस्ट हराकर बांग्लादेश ने 2-0 से किया क्लीन स्वीप