Hanuman Chalisa

COVID-19 : दिल्ली में Corona रिकवरी दर 98 फीसदी के पार, सक्रिय मामलों में आई गिरावट

Webdunia
रविवार, 31 जनवरी 2021 (00:30 IST)
नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली में पिछले 24 घंटे के दौरान नए मामलों की तुलना में स्वस्थ मरीजों की संख्या में वृद्धि होने के कारण सक्रिय मामले घटकर 1400 के करीब पहुंच गए हैं। राहत की बात यह भी है कि रिकवरी दर अब भी 98 फीसदी के पार है।

दिल्ली में शनिवार को सक्रिय मामले 115 और घटकर अब 1,436 रह गए। राजधानी में स्वस्थ होने वाले लोगों की संख्या में वृद्धि होने से सक्रिय मामलों में यह गिरावट दर्ज की गई है। दिल्ली के स्वास्थ्य विभाग की ओर से आज जारी बुलेटिन के अनुसार इस अवधि में 183 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या 6,34,956 तक पहुंच गई है, जबकि 290 और मरीजों के स्वस्थ होने से कोरोना मुक्त लोगों की संख्या बढ़कर 6,22,671 हो गई। राजधानी में मरीजों के स्वस्थ होने की दर बढ़कर 98.06 फीसदी पहुंच गई है।

इस दौरान आठ और मरीजों की मौत होने से मृतकों का आंकड़ा 10,849 पर पहुंच गया है। राजधानी में मृत्यु दर महज 1.71 फीसदी रह गई है। मृतकों के मामले में पूरे देश में दिल्ली चौथे स्थान पर है।

राजधानी में पिछले 24 घंटों के दौरान 68,967 नमूनों का परीक्षण किया गया। इसके साथ ही अब तक हुई जांच संख्या बढ़कर 1.06 करोड़ के पार पहुंच गई है। प्रत्‍येक 10 लाख आबादी पर जांच का औसत 5,62,143 है।(वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मिडिल ईस्ट से बड़ी खबर, ईरान ने फिर बंद किया हॉर्मुज, आखिर क्यों लिया ये फैसला?

क्या सच में खतरा है? अमरनाथ यात्रा के इतिहास की सबसे बड़ी सुरक्षा

जॉर्जिया मेलोनी से जुड़ी 10 बड़ी बातें, जिन्हें बहुत ही कम लोग जानते हैं...

पार्टी लाइन से अलग हटे शशि थरूर! नाविकों के मुद्दे पर किया पीएम मोदी का समर्थन; बीजेपी बोली- राहुल गांधी का पर्दाफाश

NEET Re-Exam का 'ब्लंडर' : नागपुर के छात्र का सेंटर सीधे अबू धाबी! न पासपोर्ट, न पैसे, राहुल गांधी ने NTA को घेरा

सभी देखें

नवीनतम

Re-NEET 2026 आज : 22 लाख छात्रों की परीक्षा, 1.38 लाख CCTV कैमरे और AI निगरानी के बीच होगा एग्जाम

International Yoga Day 2026 : कोलकाता में PM मोदी ने किया योग, गुजरात में अमित शाह भी हुए शामिल

महाराष्ट्र में भयावह हादसा, परभणी में मंदिर की गिरी छत, 7 श्रद्धालुओं की मौत, कई घायल

बुंदेलखंड में दिख रहा विकास का नया मॉडल : योगी आदित्यनाथ

यूपी के 2.17 करोड़ से अधिक किसानों के खाते में आई 4352.40 करोड़ की 'सम्मान निधि'

अगला लेख