मारुति की 2 लोकप्रिय कारें NCAP क्रैश टेस्ट में हुई फेल, मिली जीरो रेटिंग

Webdunia
शनिवार, 30 अक्टूबर 2021 (19:19 IST)
देश की सबसे बड़ी कंपनी मारुति सुजुकी इंडिया लिमिटेड की एक के एक लगातार 2 लोकप्रिय कारें क्रैश परीक्षण में फेल हो गई है। स्विफ्ट के इस परीक्षण में फेल होने के एक महीने के भीतर ही बलेनो को भी इस परीक्षण में जीरो रेटिंग मिली है।
 
बलेनो को एनसीएपी क्रैश परीक्षण में यह रेटिंग मिली है। कंपनी ने वर्ष 2015 में इस कार को लांच किया था और अब तक देश में 9 लाख से अधिक बलेनो सड़कों पर है। लैटिन एनसीएपी रेटिंग में बलेनो ने व्यस्क ऑक्यूपेंट सेफ्टी में 20.03 प्रतिशत, बाल ऑक्यूपेंट सेफ्टी में 17.06 प्रतिशत, पैदल यात्रियों की सेफ्टी में 64.06 प्रतिशत और सेफ्टी असिस्ट बॉक्स में 6.98 प्रतिशत रेटिंग हासिल की है। 
 
जहां बलेनो फ्रंटल इम्पैक्ट टेस्ट में स्टेबल रही, वहीं साइड इम्पैक्ट टेस्ट के दौरान व्यस्क के सीने की सुरक्षा में फिसड्डी साबित हुई है। इस कार में सिर की सुरक्षा के लिए एयरबैग नहीं मिलता है।
 
एनएसीपी ने कार की जीरो स्टार रेटिंग होने की वजह साइड में खराब सेफ्टी, मार्जिनल व्हिपलैश प्रोटेक्शन, स्टैंडर्ड साइड बॉडी और सिर की सेफ्टी के लिए एयरबैग की कमी, स्टैंडर्ड इलेक्ट्रॉनिक स्टेबिलिटी कंट्रोल (ईएससी) की कमी और चाइल्ड रेस्ट्रेंट सिस्टम (सीआरएस) का नहीं होना बताया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

जरूर पढ़ें

Okaya Faast F3 : सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर, 125 KM की रेंज, चोरी के डर को दूर करेगा खास फीचर

Swift को Maruti Suzuki ने किया और भी सुरक्षित, दे दिया यह महंगी कार वाला standard feature

गोबर से दौड़ेंगी मारुति की कारें? कितना सस्ता होगा चलाना? कितनी रहेगी सेफ? ऑटोमोबाइल एक्सपर्ट्‍स के जवाब

Maruti Suzuki, Hyundai, Tata बाजार में लाएगी Electric Midsize SUVs, फीचर्स में होगा दम, कीमत भी होगी कम

सभी देखें

नवीनतम

थर्ड पार्टी Insurance हो सकता है महंगा, 18 से 25% तक की हो सकती है बढ़ोतरी, IRDAI ने सरकार के पाले में फेंकी गेंद

Hyundai Motor ने Ola Electric को कहा बाय, 552 करोड़ रुपए में बेची हिस्सेदारी

Nissan Magnite ने बनाया नया रिकॉर्ड, 2 लाख बिक्री के आंकड़े को किया पार

Tata Harrier EV : 600 KM से ज्यादा रेंज वाली टाटा हैरियर ईवी, मचा देगी तहलका, जानिए कीमत और फीचर्स

अगला लेख