जानिए क्या खूबियां हैं Tata Motors की नई Altroz XM+ में

Webdunia
शनिवार, 7 नवंबर 2020 (16:37 IST)
Tata Motors  ने अपनी हैचबैक अल्ट्रॉज का नया संस्करण लांच किया है।  कंपनी ने इस साल की शुरुआत में इस लॉन्च किया था और कार को कस्टमर्स की तरफ से मिले भरपूर सपोर्ट के बाद अब कंपनी ने Altroz XM+ वेरिएंट पेश किया है। नई अल्ट्राज की दिल्ली के शोरूम में कीमत 6.6 लाख रुपए है।
 
कंपनी के मुताबिक इसके पेट्रोल इंजन मॉडल ‘एक्सएमप्लस’ में कई नए फीचर दिए गए हैं। इसमें एप्पल कारप्ले और एंड्राइड ऑटो कनेक्टिविटी के लिए 17.78 सेंटीमीटर की टचस्क्रीन है। यह ग्राहक को यात्रा के दौरान मनोरंजन की सुविधा देगा। इसी के साथ कार के स्टीयरिंग व्हील पर कई सारे नियंत्रण बटन, वॉयस अलर्ट, वॉयस के माध्यम से आदेश, रिमोट वाली की जैसे फीचर्स भी हैं।
कंपनी के यात्री वाहन कारोबार इकाई के विपणन प्रमुख विवेक श्रीवत्स ने कहा कि हमें एक्सएमप्लस संस्करण के ग्राहकों के बीच एल्ट्रॉज के प्रति रुझान बढ़ाने पर भरोसा है। अल्ट्रॉज को कंपनी ने जनवरी 2020 में पेश किया था। इसे वैश्विक स्तर पर कार सुरक्षा के मामले में पांच सितारा रेटिंग हासिल है।
 
टाटा मोटर्स की प्रीमियम हैचबैक कार Altroz XM+ का मुकाबला बीते 5 नवंबर को लॉन्च हुई Hyundai i20 2020 से होगी। कीमत और फीचर्स के मामले में दोनों कारों में कड़ी टक्कर है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

जरूर पढ़ें

Okaya Faast F3 : सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर, 125 KM की रेंज, चोरी के डर को दूर करेगा खास फीचर

Swift को Maruti Suzuki ने किया और भी सुरक्षित, दे दिया यह महंगी कार वाला standard feature

गोबर से दौड़ेंगी मारुति की कारें? कितना सस्ता होगा चलाना? कितनी रहेगी सेफ? ऑटोमोबाइल एक्सपर्ट्‍स के जवाब

Maruti Suzuki, Hyundai, Tata बाजार में लाएगी Electric Midsize SUVs, फीचर्स में होगा दम, कीमत भी होगी कम

सभी देखें

नवीनतम

Delhi : 10 और 15 साल पुराने डीजल-पेट्रोल वाहन मालिकों के लिए खुशखबरी, आया सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला

Kushaq, Slavia और Kylaq के शानदार लिमिटेड एडिशन लॉन्च, जानिए क्या है कीमत और फीचर्स

सस्ती इलेक्ट्रिक बाइक मचा देगी तहलका, कीमत देखकर नहीं होगा यकीन

Nissan Magnite Kuro Edition अपने रेगुलर मॉडल से कितना अलग

अगला लेख