Volkswagen समूह का भारत में उत्पादन का आंकड़ा 15 लाख इकाई के पार

Webdunia
गुरुवार, 31 मार्च 2022 (20:05 IST)
नई दिल्ली। जर्मनी की वाहन क्षेत्र की प्रमुख कंपनी फॉक्सवैगन ग्रुप ने भारत में 15 लाख इकाइयों के कुल उत्पादन के आंकड़े को पार कर लिया है। स्कोडा ऑटो फॉक्सवैगन इंडिया प्राइवेट लिमिटेड (एसएवीडब्ल्यूआईपीएल) के अनुसार समूह के 3 ब्रांड स्कोडा, फॉक्सवैगन और ऑडी का भारत में उत्पादन का आंकड़ा 15 लाख इकाइयों को पार कर गया है। कंपनी ने कहा कि पुणे और औरंगाबाद में समूह के 2 विनिर्माण संयंत्रों में सामूहिक रूप से उत्पादन का यह आंकड़ा हासिल हुआ है।
 
गौरतलब है कि एसएवीडब्ल्यूआईपीएल भारत में फॉक्सवैगन समूह के 5 ब्रांडों- स्कोडा, फॉक्सवैगन, ऑडी, पोर्श और लैम्बोर्गिनी के का प्रबंधन करती है। कंपनी ने गुरुवार को 1 बयान में कहा कि पुणे में स्कोडा कुशाक के उत्पादन के साथ यह लक्ष्य पूरा किया गया है।
 
कंपनी के प्रबंध निदेशक पीयूष अरोड़ा ने कहा कि उत्पादन का यह आंकड़ा एक महत्वपूर्ण उपलब्धि है और घरेलू और निर्यात बाजार में हमारे उत्पादों की सफलता का प्रमाण है। उन्होंने कहा कि यह समूह की वैश्विक और भारतीय टीमों के बीच सहयोग को भी दर्शाता है। गौरतलब है कि समूह ने दिसंबर, 2021 तक 5,45,700 से अधिक कारों का निर्यात किया है। इस साल फरवरी में उसने फॉक्सवैगन टी-क्रॉस का निर्यात करना शुरू किया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

जरूर पढ़ें

Okaya Faast F3 : सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर, 125 KM की रेंज, चोरी के डर को दूर करेगा खास फीचर

Swift को Maruti Suzuki ने किया और भी सुरक्षित, दे दिया यह महंगी कार वाला standard feature

गोबर से दौड़ेंगी मारुति की कारें? कितना सस्ता होगा चलाना? कितनी रहेगी सेफ? ऑटोमोबाइल एक्सपर्ट्‍स के जवाब

Maruti Suzuki, Hyundai, Tata बाजार में लाएगी Electric Midsize SUVs, फीचर्स में होगा दम, कीमत भी होगी कम

सभी देखें

नवीनतम

62,000 रुपए तक बढ़ेंगी Maruti कारों की कीमतें, किस मॉडल के कि‍तने बढ़ेंगे दाम

Hyundai Verna को टक्कर देने वाली कार का मारुति ने किया प्रोडक्शन बंद, जानिए क्या है कारण

Maruti Suzuki की कारें लोगों को कितनी आई पसंद, जानिए फाइनेंशियल ईयर में क्या बना बिक्री का रिकॉर्ड

Hyundai को निफ्टी नेक्स्ट 50 सूचकांक में मिली जगह

अगला लेख