अक्षय कुमार ने शाहरुख खान से हिसाब किया बराबर

Webdunia
कहा जाता है कि इतिहास अपने आपको दोहराता है और ऐसा हाल ही में बॉलीवुड में हुआ है। फर्क इतना है कि पहले शाहरुख खान ने बाजी मारी थी और अब अक्षय कुमार ने हिसाब बराबर कर लिया है। 
 
2013 के अगस्त की बात है। 8 अगस्त को अक्षय कुमार की फिल्म 'वंस अपॉन ए टाइम इन मुंबई दोबारा' रिलीज होने की घोषणा की गई थी। अचानक इसी तारीख को शाहरुख खान ने 'चेन्नई एक्सप्रेस' लाने का फैसला लिया। वंस अपॉन... एकता कपूर की फिल्म थी और अपनी बेटी की फिल्म को टक्कर से बचाने के लिए जीतेन्द्र ने भी शाहरुख से बात की ताकि टक्कर को टाला जा सके। शाहरुख नहीं माने। 
 
आखिरकार अक्षय की फिल्म को एक सप्ताह आगे बढ़ाया गया और यह फिल्म 15 अगस्त को रिलीज हुई। इधर शाहरुख की फिल्म 'चेन्नई एक्सप्रेस' क्या हिट हुई, उन्होंने अक्षय की फिल्म के लिए ज्यादा थिएटर्स नहीं छोड़े। अक्षय की फिल्म इस कारण खास ओपनिंग नहीं ले पाई और फ्लॉप हुई। 
 
अब आते हैं 2017 में। फिर अगस्त का महीना। 11 अगस्त को शाहरुख खान ने 'जब हैरी मेट सेजल' को रिलीज करने का निर्णय ले लिया। पीछे से आ गए अक्षय कुमार और उन्होंने भी इसी दिन अपनी फिल्म 'टॉयलेट एक प्रेम कथा' को प्रदर्शित करने की घोषणा करते हुए शाहरुख की फिल्म से टक्कर लेने का फैसला लिया। 
 
चार साल में स्थितियां बदल गई। पहले शाहरुख आगे थे और अक्षय पीछे। अब अक्षय आगे हैं और शाहरुख पीछे। शाहरुख ने अपनी फिल्म हटाई और एक सप्ताह पहले रिलीज की। पहले ही सप्ताह में फिल्म पिट गई। दूसरे सप्ताह में हैरी और सेजल के पूरे अवसर अक्षय की टॉयलेट ने खत्म कर दिए। इस बार अक्षय की फिल्म ने शाहरुख को मात दे दी। वक्त किसी का नहीं होता और वक्त बदलते देर भी नहीं लगती। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

कुमकुम भाग्य एक्ट्रेस मुग्धा चापेकर और रवीश देसाई का हुआ तलाक

पिता शेखर कपूर की फिल्म मासूम 2 में नजर आएंगी कावेरी

रजनीकांत की फिल्म कुली की रिलीज डेट का हुआ ऐलान, इस दिन सिनेमाघरों में देगी दस्तक

कौन बनेगा करोड़पति 17 के साथ फिर लौट रहे अमिताभ बच्चन, इस दिन से शुरू होंगे रजिस्ट्रेशन

रूमानी अदाओं से दिव्या भारती ने बनाया फैंस को दीवाना, 19 साल की उम्र में दुनिया को कह दिया अलविदा

सभी देखें

जरूर पढ़ें

Loveyapa review: मोबाइल की अदला-बदली से मचा स्यापा

देवा मूवी रिव्यू: शाहिद कपूर और टेक्नीशियन्स की मेहनत पर स्क्रीनप्ले लिखने वालों ने पानी फेरा

Sky Force review: एयर फोर्स के जांबाज योद्धाओं की कहानी

आज़ाद मूवी रिव्यू: अमन-साशा की बिगड़ी शुरुआत, क्यों की अजय देवगन ने यह फिल्म

इमरजेंसी मूवी रिव्यू: कंगना रनौट की एक्टिंग ही फिल्म का एकमात्र मजबूत पक्ष

अगला लेख