आर माधवन ने किया खुलासा, ‘पुष्पक’ की तरह मूक फिल्म होने वाली थी ‘निशब्दम’

Webdunia
गुरुवार, 1 अक्टूबर 2020 (19:36 IST)
आर माधवन की अगली फिल्म ‘निशब्दम’ 2 अक्टूबर को ओटीटी प्लेटफॉर्म पर रिलीज होने वाली है। इस फिल्म का लेखन और निर्देशन ‘मुंबई 125 किमी’ और ‘ए फ्लैट’ जैसी हॉरर फिल्में बनाने वाले हेमंत मधुकर ने किया है। माधवन ने खुलासा किया है कि उनकी फिल्म कमल हासन की फिल्म ‘पुष्पक’ की तरह मूक फिल्म होने वाली थी।

माधवन ने बताया कि ‘निशब्दम’ को शुरुआत में ‘पुष्पक’ की तरह मूक फिल्म बनाना चाहते थे, ताकि भाषा की कोई बाधा न रहे। हालांकि, बाद में मेकर्स को महसूस हुआ कि वो कहानी के साथ न्याय नहीं कर पा रहे हैं क्योंकि कहानी को स्पष्ट करने के लिए कुछ जगहों पर डायलॉग्स की जरूरत थी।



दिलचस्प बात यह है कि फिल्म की पूरी शूटिंग मात्र 56 दिनों में ही पूरी की गई थी। इस फिल्म के लिए मेकर्स ने कोई सेट तैयार नहीं किया बल्कि फिल्म को अमेरिका में सिएटल और वाशिंगटन के वास्तविक स्थानों पर ही शूट किया गया है।

‘निशब्दम’ एक साइकोलॉजिकल थ्रिलर है, जिसमें अनुष्का शेट्टी, साक्षी नाम का किरदार निभा रही हैं, जो कि हुनरमंद कलाकार है लेकिन गूंगी और बहरी है। वह एक हॉन्टेड विला में हुए अप्रत्याशित घटना की चश्मदीद गवाह बन जाती है और पुलिस के जांच में फंस जाती है। मूल रूप से यह तेलुगू भाषा की फिल्म है लेकिन इसे तमिल और मलयालम भाषा में भी एक साथ रिलीज किया जाएगा।



माधवन ने साक्षी के पति एंथोनी की भूमिका निभाई है, जो एक सेलिब्रिटी संगीतकार है। इस फिल्म के जरिये आर माधवन और अनुष्का शेट्टी 14 साल बाद एक साथ नजर आएंगे। फिल्म में शालिनी पांडे, सुब्बाराजू और श्रीनिवास अवसरला की भी अहम भूमिकाएं हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

क्या आप जानते हैं अनुराग कश्यप का निकनेम, फिल्म निशानची से है खास कनेक्शन

इंस्टाग्राम पर आग लगा रहीं बिग बॉस कंटेस्टेंट यामिनी मल्होत्रा, जानें उनके प्रोजेक्ट्स और ग्लैमरस सफर की पूरी कहानी

SIIMA अवॉर्ड्स में उर्वशी रौतेला ने मचाई धूम, 16 करोड़ की कस्टमाइज्ड रोल्स-रॉयस कलीनन में की ग्रैंड एंट्री

कभी वैज्ञानिक बनना चाहते थे अनुराग कश्यप, राम गोपाल वर्मा की फिल्म से मिला बड़ा ब्रेक

राशि खन्ना ने 'तेलुसु कड़ा' की शूटिंग पूरी की, बीटीएस के जरिए दिखाई सिनेमाई सफर की झलक

सभी देखें

जरूर पढ़ें

War 2 रिव्यू: लचर स्क्रिप्ट और निर्देशन के कारण रितिक और एनटीआर हारे युद्ध, पढ़ें पूरी समीक्षा

कुली: द पावर हाउस रिव्यू– रजनीकांत का जलवा बरकरार, लेकिन कहानी में लगा ब्रेक

शोले के 50 साल पर जानिए 50 अनसुने किस्से: गब्बर के डर से लेकर जय-वीरू की दोस्ती तक

वॉर 2 हिट है या फ्लॉप? क्या कहता है बॉक्स ऑफिस? रितिक रोशन की फिल्म का क्या है हाल?

शोले की दीवानगी 50 साल बाद भी बरकरार, क्यों यह फिल्म आज भी है भारतीय सिनेमा की सबसे बड़ी ब्लॉकबस्टर

अगला लेख