केबीसी 12 के करमवीर स्पेशल एपिसोड में अंगदान को लेकर रितेश देशमुख ने बताई अपने दिल की बात

Webdunia
बुधवार, 7 अक्टूबर 2020 (18:45 IST)
कौन बनेगा करोड़पति के 12वें सीजन ने ना सिर्फ धमाकेदार वापसी की है, बल्कि यह लोगों की व्यक्तिगत जीत का जश्न भी मना रहा है। इस शो में कंटेस्टेंट्स से लेकर करमवीरों तक बहुत-से लोग देखे, जिनसे यह जाना कि ज्ञान की कोई सीमा नहीं होती और ज्ञान की शक्ति की कद्र करना हमेशा अच्छा होता है।

 
इस शुक्रवार केबीसी के करमवीर स्पेशल एपिसोड में मोहन फाउंडेशन के संस्थापक एवं प्रबंधक ट्रस्टी डॉ सुनील श्रॉफ का स्वागत किया जाएगा, जिनके साथ एक्टर रितेश देशमुख भी हॉट सीट पर नजर आएंगे। 1997 में शुरू हुई मोहन (मल्टी ऑर्गन हार्वेस्टिंग एंड नेटवर्क) फाउंडेशन मृतकों के अंगदान को लेकर काम करने वाली एक अग्रणी संस्था है और पिछले दो दशकों से अंगदान के प्रति जागरूकता फैलाने का काम कर रही है। 
 
रितेश देशमुख ने सोशल मीडिया पर हाल ही में अपनी पत्नी जेनेलिया के साथ अंगदान करने का फैसला किया है। इस मौके पर केबीसी के करमवीर स्पेशल एपिसोड में डॉ श्रॉफ और रितेश देशमुख, अंगदान का समर्थन करते नजर आएंगे, जिससे किसी भी जरूरतमंद को जिंदगी का उपहार मिल सकता है।
 
इस अभियान में डॉ श्रॉफ का सहयोग कर रहे रितेश देशमुख ने यह भी बताया कि उन्होंने किस बात से प्रेरित होकर अंगदान का बड़ा फैसला लिया। रितेश ने कहा, हम (जेनेलिया एवं रितेश) पिछले कुछ वर्षों से इसके (अंगदान) बारे में सोच रहे हैं। इस लॉकडाउन के दौरान हमें यह सोचने का समय मिला कि हमें क्या करना चाहिए।

उन्होंने कहा, दुर्भाग्य से हमारे पास अंगदान को लेकर बहुत ज्यादा जानकारी नहीं थी। हमें पता नहीं था कि इस प्रक्रिया के लिए कहां जाना चाहिए और क्या करना चाहिए? एक दिन हमने एक वीडियो बनाने का फैसला किया, जिसमें हमने अंगदान की अपनी इच्छा जताई। हम अक्सर मौत के बाद की स्थिति या पुनर्जन्म के बारे में बात करते हैं लेकिन क्या यही जन्म, किसी की आंखें या दिल बनकर हो सकता है? क्यों नहीं? जहां मैं पीछे रहकर इस नेक काम की पैरवी कर रहा था, वहीं मैंने कहीं सुना कि जीवनदान ही सबसे बड़ा दान है और यदि आप अपनी मौत के बाद भी किसी के काम आ सकते हैं, तो इससे महान काम और कुछ नहीं हो सकता।
 
एक्टर ने आगे बताया, मैंने नॉनवेज फूड, ब्लैक कॉफी और गैस-युक्त पेय छोड़ दिए हैं। में अपना शरीर स्वस्थ रखना चाहता हूं, और जब मेरे अंगों को दान करने की बारी आएगी, तो लोगों ने यह कहना चाहिए, 'जाते-जाते स्वस्थ अंग छोड़ कर गया।'
 
रितेश के मुंह से यह दिल छू लेने वाले शब्द सुनने के बाद अमिताभ बच्चन और डॉ श्रॉफ ने उनकी खूब सराहना की। केबीसी का करमवीर स्पेशल एपिसोड इस शुक्रवार रात 9 बजे, सोनी एंटरटेनमेंट टेलीविजन पर प्रसारित होगा।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

केसरी चैप्टर 2 के लिए नहीं दिख रहा दर्शकों में क्रेज, क्या अक्षय कुमार की मूवी की ओपनिंग रहेगी सुस्त

हॉरर सीरीज खौफ में अपने किरदार स्वेतलाना को लेकर चुम दरांग ने कही यह बात

डे आउट से लेकर नाइट आउट तक, कृष्णा श्रॉफ के पास हैं हर मौके के लिए परफेक्ट फैशन लुक्स

सई मांजरेकर और अदिवी सेष की फिल्म मेजर जापान में होगी रिलीज

एक्शन पैक्ड फैन्टेसी ड्रामा फिल्म 45 का जबरदस्त टीजर हुआ रिलीज, इस दिन सिनेमाघरों में देगी दस्तक

सभी देखें

जरूर पढ़ें

Loveyapa review: मोबाइल की अदला-बदली से मचा स्यापा

देवा मूवी रिव्यू: शाहिद कपूर और टेक्नीशियन्स की मेहनत पर स्क्रीनप्ले लिखने वालों ने पानी फेरा

Sky Force review: एयर फोर्स के जांबाज योद्धाओं की कहानी

आज़ाद मूवी रिव्यू: अमन-साशा की बिगड़ी शुरुआत, क्यों की अजय देवगन ने यह फिल्म

इमरजेंसी मूवी रिव्यू: कंगना रनौट की एक्टिंग ही फिल्म का एकमात्र मजबूत पक्ष

अगला लेख