ऑस्कर 2022 : जूरी ने 14 फिल्मों को किया शॉर्टलिस्ट, 'सरदार उधम' और 'शेरनी' भी शामिल

Webdunia
गुरुवार, 21 अक्टूबर 2021 (18:23 IST)
94वें एकेडमी अवॉर्ड्स यानि ऑस्कर अवॉर्ड्स की तैयारियां शुरू हो गई हैं। ऑस्कर अवॉर्ड्स अगले साल 27 मार्च को आयोजित किए जाने हैं। इस बार ज्यूरी ने भारत से 14 फिल्में शॉर्ट लिस्ट की हैं। इन फिल्मों में से कोई एक फिल्म को भारत की तरफ़ से ऑफिशियली ऑस्कर्स में भेजी जाएगी। 

 
15 सदस्यों की ये जूरी मिलकर उस फिल्म को चुनेंगे जो अगले साल यानी 94वें अकादमी अवॉर्ड्स में बेस्ट फॉरेन लैंग्वेज कैटेगरी के लिए दावेदारी पेश करेगी। इन 14 फिल्मों में विक्की कौशल की सरदार उधम और विद्या बालन की फिल्म शेरनी का नाम भी शामिल है। 
 
हिन्दी के अलावा साउथ की भी कई फिल्मों को शॉर्टलिस्ट किया गया है। इनमें फिल्म नायटू और तमिल फिल्म मंडेला का नाम शामिल है। 
 
पिछले साल जोस पेलिसरी के डायरेक्शन में बनी मलयालम फिल्म जल्लीकट्टू को ऑस्कर भेजा गया था। हालांकि, फिल्म ऑस्कर जूरी की फाइनल लिस्ट में जगह नहीं बना सकी थी।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

कॉमेडी और रोमांस से भरी वेब सीरीज दुपहिया के दूसरे सीजन की हुई घोषणा

सलमान खान की सिकंदर के साथ सिनेमाघरों में रिलीज होगा पलक तिवारी की रोमियो एस3 का ट्रेलर

गुरु रंधावा ने रिलीज किया अपना पहला स्वतंत्र एल्बम विदआउट प्रेजुडिस

सिल्क गाउन में सपना चौधरी का दिलकश अंदाज, इंटरनेट पर लगाई आग

बैकलेस गाउन पहन राशा थडानी ने दिखाई दिलकश अदाएं, हॉट तस्वीरें वायरल

सभी देखें

जरूर पढ़ें

Loveyapa review: मोबाइल की अदला-बदली से मचा स्यापा

देवा मूवी रिव्यू: शाहिद कपूर और टेक्नीशियन्स की मेहनत पर स्क्रीनप्ले लिखने वालों ने पानी फेरा

Sky Force review: एयर फोर्स के जांबाज योद्धाओं की कहानी

आज़ाद मूवी रिव्यू: अमन-साशा की बिगड़ी शुरुआत, क्यों की अजय देवगन ने यह फिल्म

इमरजेंसी मूवी रिव्यू: कंगना रनौट की एक्टिंग ही फिल्म का एकमात्र मजबूत पक्ष

अगला लेख