Dharma Sangrah

ईवीएम और वीवीपैट मशीनों को एक कमरे में दीवार से चुनवाया

विशेष प्रतिनिधि
गुरुवार, 22 नवंबर 2018 (21:52 IST)
बेमेतरा। छत्तीसगढ़ में 20 नवंबर को दूसरे चरण का मतदान खत्म खत्म होने के बाद अब प्रशासन के सामने ईवीएम को 11 दिसंबर तक सुरक्षित रखना एक बड़ी चुनौती है। ऐसे में बेमेतरा जिला प्रशासन ने ईवीएम को सुरक्षित रखने का एक अलग ही तरीका अपनाया।
 
जिले के कलेक्टर महादेव कावरे ने ईवीएम और वीवीपैट मशीनों को एक कमरे में रखवाकर दीवार से चुनवा दिया जिसको कि अब मतदान के दिन बाहर निकाला जाएगा।
कलेक्टर महादेव कावरे का कहना है कि ऐसा उन्होंने ईवीएम की सुरक्षा के लिए किया है, वहीं ईवीएम को दीवार में चुनवाने के बाद भी बाहर सुरक्षा बलों को तैनात किया गया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ममता बनर्जी ने चुनाव आयोग पर लगाए गंभीर आरोप, बोलीं- भाजता के इशारे पर लोकतंत्र को कर रहा कमजोर

अयातुल्ला खामेनेई को सता रहा अमेरिकी हमले का डर, तेहरान के भूमिगत बंकर को बनाया ठिकाना

तेजस्वी यादव बने RJD के कार्यकारी अध्यक्ष, रोहिणी आचार्य बोलीं- लालूवाद को खत्म करने की साजिश

शशि थरूर बोले- कांग्रेस का कभी विरोध नहीं किया, ऑपरेशन सिंदूर पर रुख के लिए नहीं मांगूगा माफी

ईरानी सेना के कमांडर की अमेरिका को चेतावनी, कहा- इशारा मिलते ही दब जाएगा ट्रिगर

सभी देखें

नवीनतम

कौन हैं योगी से नाराज होकर इस्तीफा देने वाले सिटी मजिस्ट्रेट अलंकार अग्निहोत्री, क्या राजनीति में होगी एंट्री?

बरेली के सिटी मजिस्ट्रेट अलंकार अग्निहोत्री ने दिया इस्तीफा, शंकराचार्य के अपमान से हैं आहत, यूपी में खलबली

चीन में गूंजा वंदे मातरम और भारत माता की जय, बीजिंग और शंघाई में फहरा तिरंगा

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने फहराया तिरंगा, संविधान की शपथ भी दिलाई

26 जनवरी की परेड देखने पहुंचे राहुल गांधी, लोगों के बीच ऐसे बैठे नजर आए

अगला लेख