ईवीएम और वीवीपैट मशीनों को एक कमरे में दीवार से चुनवाया

विशेष प्रतिनिधि
गुरुवार, 22 नवंबर 2018 (21:52 IST)
बेमेतरा। छत्तीसगढ़ में 20 नवंबर को दूसरे चरण का मतदान खत्म खत्म होने के बाद अब प्रशासन के सामने ईवीएम को 11 दिसंबर तक सुरक्षित रखना एक बड़ी चुनौती है। ऐसे में बेमेतरा जिला प्रशासन ने ईवीएम को सुरक्षित रखने का एक अलग ही तरीका अपनाया।
 
जिले के कलेक्टर महादेव कावरे ने ईवीएम और वीवीपैट मशीनों को एक कमरे में रखवाकर दीवार से चुनवा दिया जिसको कि अब मतदान के दिन बाहर निकाला जाएगा।
कलेक्टर महादेव कावरे का कहना है कि ऐसा उन्होंने ईवीएम की सुरक्षा के लिए किया है, वहीं ईवीएम को दीवार में चुनवाने के बाद भी बाहर सुरक्षा बलों को तैनात किया गया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख