Corona virus: भोपाल में 12 नए मरीज पाए गए, मप्र में संक्रमण के मामले बढ़कर 268 हुए

भाषा
मंगलवार, 7 अप्रैल 2020 (12:55 IST)
भोपाल। भोपाल में मंगलवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 12 नए मामले सामने आए और इसके साथ ही मध्यप्रदेश में संक्रमित लोगों की तादाद बढ़कर 268 पर पहुंच गई। स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि भोपाल में मंगलवार को पाए गए संक्रमण के 12 मामलों में 7 पुलिसकर्मी एवं उनके परिवार के सदस्य और स्वास्थ्य विभाग के 5 कर्मचारी शामिल हैं।
ALSO READ: Ground Report : भोपाल में टोटल लॉकडाउन का व्यापक असर, 50 पहुंचा कोरोना पॉजिटिव का आंकड़ा
उन्होंने बताया कि इन 12 नए संक्रमित लोगों को मिलाकर भोपाल में संक्रमण के मामलों की संख्या बढ़कर 74 हो गई है। इनमें से 2 मरीजों को स्वस्थ होने के बाद उनको अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है और 1 मरीज की मौत हो चुकी है। राज्य में संक्रमण के कुल 268 मामलों में से इंदौर में सबसे अधिक 151 मरीज पाए गए हैं।
ALSO READ: इंदौर में सोशल मीडिया पर भ्रामक जानकारी साझा करने वालों की खैर नहीं, कलेक्टर की नई गाइड लाइन
स्वास्थ्य विभाग के बुलेटिन के अनुसार प्रदेश में अब तक 18 लोगों की इस संक्रमण से मौत हो चुकी है। मरने वालों में से 13 लोग इंदौर, 2 उज्जैन तथा 1-1 छिंदवाड़ा, भोपाल और खरगोन का मरीज शामिल हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख