कोरोना संक्रमण के 12143 नए मामले, 1.06 करोड़ से अधिक मरीज स्वस्थ

Webdunia
शनिवार, 13 फ़रवरी 2021 (11:39 IST)
नई दिल्ली। भारत में एक दिन में कोरोनावायरस संक्रमण के 12,143 नए मरीजों की पुष्टि हुई और 103 संक्रमितों की मौत हुई। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि देश में संक्रमणमुक्त होने वाले मरीजों की संख्या 1.06 करोड़ के पार चली गई है।
ALSO READ: सावधान! महाराष्ट्र में फिर पैर पसार रहा है कोरोना, जरा बचके...
मंत्रालय ने सुबह 8 बजे तक के अद्यतन आंकड़ों के अनुसार बताया कि महामारी से जान गंवाने वालों की संख्या बढ़कर 1,55,550 हो गई है। मंत्रालय के मुताबिक संक्रमण से उबरने वाले लोगों की संख्या 1,06,00,625 पहुंच गई है। इसके बाद संक्रमण मुक्त होने की राष्ट्रीय दर 97.32 प्रतिशत हो गई है जबकि कोविड-19 की मृत्यु दर 1.43 फीसदी है।
 
 
देश में संक्रमण का इलाज करा रहे मरीजों की संख्या 1.5 लाख से कम है। आंकड़ों के मुताबिक, देश में 1,36,571 मरीजों का फिलहाल संक्रमण को लेकर उपचार चल रहा है, जो कुल मामलों का 1.25 प्रतिशत है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

भारत को इस्लामिक देश बनाने का ख्वाब देखने वाले छांगुर बाबा का तिलिस्म कैसे टूटा, फकीर से अरबपति बनने की कहानी

सुप्रीम कोर्ट ने निर्वाचन आयोग से कहा, मतदाता सूची पुनरीक्षण में थोड़ी देर कर दी

कठुआ में भारी बारिश, पटरी से उतरी मालगाड़ी

पुल हादसे को लेकर मल्लिकार्जुन खरगे ने साधा सरकार पर निशाना, बताया अक्षमता और लापरवाही

LIVE: बिहार में वोटर वेरिफिकेशन पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई, क्या बोला इलेक्शन कमीशन?

अगला लेख