Dharma Sangrah

केरल में कोरोना के बढ़ते मामलों ने डराया, 2 दिन का Lockdown

Webdunia
गुरुवार, 29 जुलाई 2021 (11:55 IST)
मुख्य बिंदु 
  • केरल में कोरोनावायरस का कहर
  • 24 घंटों में कोरोना के 22,056 नए मामले सामने आए
  • 31 जुलाई और 1 अगस्त को पूर्ण लॉकडाउन
  • कोरोना गाइडलाइंस के पालन में सख्‍ती
नई दिल्ली। केरल में कोरोनावायरस के बढ़ते मामलों ने सरकार की चिंता बढ़ा दी है। राज्य में कोविड 19 की वजह से 31 जुलाई और 1 अगस्त को पूर्ण लॉकडाउन लगाया गया है।
 
देश में पिछले 24 घंटों में कोरोना के 43,159 नए मामले सामने आए। इनमें से 22,056 मामले तो केवल केरल से ही है। बढ़ते कोरोना संक्रमण को देखते राज्य में कोरोना गाइडलाइंस का सख्ती से पालन कराया जा रहा है।
 
इस बीच केंद्र सरकार ने राज्य सरकार की मदद के लिए विशेषज्ञों की एक टीम भेजी है। केरल सरकार ने ईद के दौरान राज्य में लॉकडाउन में ढील दे दी थी, जिस पर सुप्रीम कोर्ट ने भी कड़ी नाराजगी जताई थी।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Supreme Court का ऐतिहासिक फैसला, देश में पहली बार दी इच्छामृत्यु की अनुमति, 13 साल से कोमा में है ये शख्‍स

कहानी ईरान के सुप्रीम लीडर अयातुल्ला खामेनेई के ख़ात्मे की

बेकार हो चुकी एंबुलेंस अब गरीब रेहड़ी पटरी वालों का भरेगी पेट

बुकिंग के बाद भी नहीं मिल रही गैस, डीलर कर रहा परेशान? कहां करें शिकायत, ये हैं भारत गैस, इंडेन, HP के helpline numbers

न्यूक्लियर वॉर की आशंका से खाड़ी देशों में हड़कंप, घर वापसी की होड़, दुबई एयरपोर्ट पर हजारों की लंबी कतारें

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: अमेरिका ने रूसी तेल से प्रतिबंध हटाया, 30 दिन तक खरीद सकेंगे कच्चा तेल

LPG को लेकर PM मोदी ने कहा- कुछ लोग पैदा कर रहे हैं डर का माहौल? कालाबाजारी करने वालों पर होगी कार्रवाई

तेल संकट के बीच अमेरिका का यू-टर्न: दुनिया को 30 दिन तक रूसी तेल खरीदने की छूट

आज लाडली बहनों के खातों में पहुंचेगी खुशियों की 34वीं किश्त, CM डॉ. मोहन यादव 1.25 करोड़ लाड़ली बहनों के देंगे तोहफा

रसोई गैस संबंधी शिकायतों के लिए हेल्पलाइन नंबर जारी, भोपाल में ऑनलाइन बुकिंग नहीं होने से पैनिक माहौल

अगला लेख