राजस्थान में Corona को लेकर अफवाहें फैलाने पर 2 व्यक्ति गिरफ्तार

Webdunia
शुक्रवार, 27 मार्च 2020 (16:58 IST)
श्रीगंगानगर। राजस्थान के श्रीगंगानगर जिले में कोरोना वायरस (Corona virus) को लेकर सोशल मीडिया में अफवाहें फैलाने के आरोप में पुलिस ने 2 व्यक्तियों को गिरफ्तार किया है।

सुबह सोशल मीडिया में कर्फ्यू संबंधी अफवाह फैलाई गई, इस पर साइबर अपराध विशेषज्ञ सक्रिय हो गए और उन्होंने कुछ ही देर में अफवाह फैलाने वाले शख्स का पता लगा लिया। मटीली राठान थाना प्रभारी राकेश स्वामी ने बताया कि सीमावर्ती गांव मिर्जेवाला के रामचंद्र जाट (52) को अफवाह फैलाने के आरोप में धारा 151 के तहत हिरासत में ले लिया गया।

उधर, सूरतगढ़ सदर थाना पुलिस ने चक 22-एलजीडब्ल्यू के एक युवक राकेश जाट को भी सोशल मीडिया में अफवाह फैलाने पर धारा 151 के तहत हिरासत में लिया है।

इस बीच रायसिंहनगर कस्बे में नगर पालिका कर्मियों द्वारा संक्रमण नाशक दवा का छिड़काव करते समय विवाद करने पर पुलिस ने संजय त्यागी नामक व्यक्ति को भी धारा 151 के तहत गिरफ्तार कर लिया। बाद में उसे जमानत पर छोड़ दिया गया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

ऑपरेशन सिंदूर से लेकर सिंधु तक, संसद में PM मोदी के भाषण की बड़ी बातें

डिम्पल ने साधा केंद्र पर निशाना, पूछा कि किसी मंत्री ने संघर्षविराम की घोषणा क्यों नहीं की, ट्रंप से सूचना क्यों मिली?

Sushant Singh : सुशांत सिंह मौत मामले में रिया चक्रवर्ती को नोटिस जारी, क्लोजर‍ रिपोर्ट पर मांगा जवाब

कांग्रेस पर जमकर भड़के सीएम डॉ. मोहन यादव, कहा- विपक्ष का चरित्र गिरगिट जैसा

राम मंदिर में रामलला व उनके दरबार की सुरक्षा त्रिस्तरीय एवं सम्पूर्ण परिसर कड़ी सुरक्षा में

अगला लेख