बेंगलुरु में अनलॉक : Corona नियमों का उल्लंघन करने वालों पर नजर रखेंगी 54 विशेष टीमें

Webdunia
रविवार, 4 जुलाई 2021 (19:54 IST)
बेंगलुरु। कर्नाटक सरकार द्वारा कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड-19 की वजह से लागू पाबंदियों में ‘अनलॉक-3.0’ के तहत सोमवार से ढील दिए जाने की घोषणा के बीच बेंगलुरु के पुलिस आयुक्त कमल पंत ने नियमों का उल्लंघन करने वालों पर नजर रखने के लिए मार्शल और पुलिसकर्मियों की 54 टीमों की तैनाती करने का ऐलान किया है। उन्होंने कहा कि नियमों का उल्लंघन करने वालों पर यह टीम कार्रवाई भी करेगी।

कांत ने कई ट्वीट कर लोगों से अपील की कि वे कोविड-19 नियमों का अनुपालन करें क्योंकि वायरस से संक्रमण का खतरा अब भी बना हुआ है। उन्होंने कहा, नए दिशानिर्देश पांच जुलाई सुबह छह बजे से प्रभावी हो जाएंगे और 19 जुलाई सुबह छह बजे तक लागू रहेंगे।
ALSO READ: सावधान! पालतू जानवरों के अपने मालिकों के जरिए Coronavirus से संक्रमित होने का खतरा
कांत ने बताया कि बृहद बेंगलुरु महानगर पालिका (बीबीएमपी) के मार्शलों और पुलिसकर्मियों की 54 टीम कोविड-19 नियमों का अनुपालन कराने और नियमों का उल्लंघन करने वाले व्यक्तियों और वाणिज्यिक प्रतिष्ठानों पर जुर्माना लगाने और प्राथमिकी दर्ज करने के लिए तैनात की गई है।
ALSO READ: खुशखबर, Coronavirus के हर वैरिएंट का खात्मा करेगी यह वैक्सीन!
गौरतलब है कि शनिवार को घोषित नए दिशानिर्देश के मुताबिक सोमवार से मेट्रो सेवा सहित सभी सार्वजनिक परिवहनों का संचालन उपलब्ध सीटों की शत प्रतिशत क्षमता के साथ होगा। मॉल और कार्यालयों को भी पूरी क्षमता से खोलने की अनुमति दी गई है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

CM धामी ने बदले 18 स्थानों के नाम, औरंगजेबपुर हुआ शिवाजी नगर

कौन हैं निधि तिवारी, बनीं पीएम मोदी की Personal Secretary?

जानिए कौन हैं घिबली' आर्ट की शुरुआत करने वाले हयाओ मियाजाकी, कितनी संपत्ति के हैं मालिक

सावधान! अप्रैल-जून में पड़ेगी सामान्य से ज्यादा गर्मी, लू से होगा सामना

1 अप्रैल की रात से बैंकिंग से लेकर यूपीआई तक बदल रहे हैं ये नियम

सभी देखें

नवीनतम

साइबर अपराधियों ने ओडिशा के पूर्व IT मंत्री से ठगे 1.4 करोड़

Chhattisgarh : बीजापुर में 13 माओवादी गिरफ्तार, बारूदी सुरंग विस्फोट में थे शामिल

मुख्यमंत्री मोहन यादव का बड़ा फैसला, प्रदेश के 19 क्षेत्रों में शराब पर प्रतिबंध

सार्वजनिक परिवहन को लेकर MP सरकार बना रही यह योजना, मुख्यमंत्री मोहन यादव ने की हाईलेवल मीटिंग

CM धामी ने बदले 18 स्थानों के नाम, औरंगजेबपुर हुआ शिवाजी नगर

अगला लेख