पश्चिम बंगाल में RPF के 9 जवान कोरोना संक्रमित

Webdunia
शुक्रवार, 24 अप्रैल 2020 (15:00 IST)
कोलकाता। आधिकारिक काम से पश्चिम बंगाल से दिल्ली गए रेलवे सुरक्षा बल (RPF) के 9 जवान कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। दक्षिण पूर्व रेलवे (एसईआर) के एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
 
उन्होंने बताया कि ये जवान एसईआर खड़गपुर मंडल के 28 सदस्यीय दस्ते का हिस्सा थे, जो 14 अप्रैल को राष्ट्रीय राजधानी से असलहे और हथियार की खेप ले कर पार्सल एक्सप्रेस ट्रेन से लौटा था।
 
इनमें से एक जवान में कोविड-19 के लक्षण दिखाई दिए जिसके बाद उसका नमूना जांच के लिए पश्चिम बंगाल के एक सरकारी अस्पाल में भेजा गया।
 
एसईआर के प्रवक्ता संजय घोष ने बताया कि जवान में संक्रमण की पुष्टि होने के बाद उसे उलूबेरिया में कोविड-19 के एक अस्पाल में भर्ती कराया गया।
 
उन्होंने बताया कि आठ और जवानों में संक्रमण की पुष्टि हुई है। इनके अलावा कुछ जवानों की रिपोर्ट ठीक आई हैं वहीं अन्य जवानों की रिपोर्ट आनी अभी बाकी है। दिल्ली से लौटने के बाद सभी 28 जवान अनिवार्य रूप से पृथक-वास में हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

लोकमाता अहिल्याबाई के पदचिन्हों पर चल रहे मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव, महिला कल्याण के लिए संकल्पित सरकार

आखिर क्यों इस मजहब लोग बड़ी संख्या में त्याग रहे हैं अपना धर्म, चौंकाने वाली है वजह

क्यों पाकिस्तान की गंगा है सिंधु नदी, जानिए पाकिस्तान की अर्थव्यवस्था में क्या है रोल

LIVE: पीएम मोदी बोले, अगर हर भारतीय विकसित होता है, तब भारत भी विकसित

मोबाइल पर तेज आवाज में बजा रहा था गाना, रोकने पर गुस्से में पत्नी पर फेंका तेजाब

अगला लेख