Hanuman Chalisa

कोरोना वायरस की मार, अमेरिका में 7 लाख लोग बेरोजगार

भाषा
शनिवार, 4 अप्रैल 2020 (15:48 IST)
वाशिंगटन। कोरोना वायरस की मार से लागू बंदी के बीच अमेरिका अर्थव्यवस्था बुरी तरह प्रभावित हुई है। आंकड़ों से पता चलता है पिछले महीने यानी मार्च में अमेरिकी कंपनियों ने बड़ी संख्या में कर्मचारियों को बाहर का रास्ता दिखाया।
 
श्रम विभाग के शुक्रवार को जारी आंकड़ों के अनुसर मार्च में अमेरिका में रोजगार 7,01,000 घट गया। देश में बेरोजगारी की दर बढ़कर 4.4 प्रतिशत पर पहुंच गई।
 
विभाग ने स्वीकार किया है कि उसके सांख्यिकी आंकड़ों में संभवत: कोविड-19 के पूरे नुकसान को शामिल नहीं किया जा सका है। विभाग ही पहली बार बेरोजगारी लाभ का दावा करने वालों की संख्या पर साप्ताहिक रिपोर्ट के अनुसर मार्च के आखिरी दो सप्ताह में एक करोड़ से अधिक लोगों ने अपना रोजगार गंवाया है।
 
दुनियाभर में कोविड-19 के मामलों की संख्या बढ़कर दस लाख हो गई है। इनमें से करीब ढाई लाख मामले अमेरिक के हैं। अमेरिका में इस महामारी से अब तक 6,000 से अधिक लोगों की जान जा चुकी है। इससे अमेरिका के शहर भूतिया नगर में बदल चुके हैं और अधिकारियों लोगों और अर्थव्यवस्था को होने वाले नुकसान पर अंकुश लगाने के तरीके ढूंढ रहे हैं।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

E20 पेट्रोल से इंजन खराब हुआ तो क्या इंश्योरेंस क्लेम मिलेगा? सरकार ने बताई सचाई, क्या बोलीं बीमा कंपनियां

20,000 के बजट में ये हैं जून 2026 के टॉप 3 बेस्ट स्मार्टफोन्स, 7000mAh बैटरी और गेमिंग प्रोसेसर का धांसू कॉम्बो

Tata Sierra EV vs Toyota Ebella: 500km से ज्यादा माइलेज वाली दो धाकड़ इलेक्ट्रिक SUVs में महामुकाबला, जानें लॉन्च डेट और कीमत!

नागौद राजघराने में साहब, बीवी और सौतन — हवस, धोखे और खून से सनी राजसी दास्तान

राम नाम की लूट... 'अयोध्या कांड' से पूरा देश हिला, SIT जांच के बीच चंपत राय बीमार, नृपेन्द्र मिश्रा गायब

सभी देखें

नवीनतम

ज्येष्ठ मास के सातवें मंगलवार पर हुआ विशाल हनुमान भंडारा, हजारों श्रद्धालुओं ने ग्रहण किया प्रसाद

योगी सरकार का बड़ा कदम: 8 जिलों के आस्था स्थलों के विकास पर 79 करोड़ रुपये खर्च, 33 परियोजनाओं पर काम शुरू

UP B.Ed Result 2026 : अलीगढ़ की वंदना सिंह बनीं प्रदेश टॉपर, 4 लाख से अधिक अभ्यर्थियों को मिली रैंक

MP पुलिस में फिर होगी सीधी भर्ती, CM मोहन यादव की खिलाड़ियों को बड़ी सौगात

प्रदेश के हर जिले में विकसित होगा एक प्रमुख गो आधारित उद्योग

अगला लेख