ओडिशा में Covid 19 के मामले बढ़कर 94668 हुए, मृतकों की संख्‍या हुई 456

Webdunia
शुक्रवार, 28 अगस्त 2020 (15:26 IST)
भुवनेश्वर। ओडिशा में 1 दिन में कोविड-19 के सर्वाधिक 3,682 नए मामले सामने आने के बाद राज्य में संक्रमण के मामले बढ़कर 94,668 हो गए, वहीं 8 और लोगों की मौत के बाद मृतक संख्या बढ़कर 456 हो गई। स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि नए मामले सभी 30 जिलों में सामने आए।
ALSO READ: Covid-19 : घर में रहकर ही कर सकते हैं कोरोनावायरस से मुकाबला, जानिए क्या करें?
स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग ने ट्वीट किया कि यह बताते हुए दुख हो रहा है कि अस्पतालों में इलाज के दौरान कोविड-19 के 8 और मरीजों की मौत हो गई। अधिकारी ने बताया कि नए मामलों में से 2,241 मामले क्वारंटाइन केंद्रों में सामने आए जबकि अन्य 1,441 लोग पहले से संक्रमित लोगों के संपर्क में आने के बाद संक्रमित हुए।
 
उन्होंने बताया कि राज्य में गुरुवार को सर्वाधिक 3,384 नए मामले सामने आए। अधिकारी ने बताया कि राज्य में अभी 28,836 लोगों का इलाज जारी है और 65,323 लोग संक्रमणमुक्त हो चुके हैं। उन्होंने बताया कि राज्य में अभी तक कोविड-19 के 16,12,097 नमूनों की जांच की गई जिनमें से 58,840 नमूनों की जांच गुरुवार को ही की गई। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

मुख्‍यमंत्री पुष्कर सिंह धामी देहरादून में मरीजों से मिले

जानिए कौन हैं घिबली' आर्ट की शुरुआत करने वाले हयाओ मियाजाकी, कितनी संपत्ति के हैं मालिक

कौन हैं निधि तिवारी, बनीं पीएम मोदी की Personal Secretary?

पंजाब के मोहाली में सड़क दुर्घटना में पीएचडी छात्र समेत 3 लोगों की मौत

Eid Clash : मेरठ, नूंह से लेकर मुरादाबाद और सहारनपुर तक, ईद पर बवाल और तनातनी

अगला लेख