अमेरिकियों को सलाह, अब कभी मत मिलाना हाथ

Webdunia
गुरुवार, 9 अप्रैल 2020 (17:54 IST)
वॉशिंगटन। अमेरिका के शीर्ष संक्रामक रोग विशेषज्ञ एंथनी फौची ने कहा है कि अमेरिकियों को फिर से कभी हाथ नहीं मिलाना चाहिए। उन्होंने इस बात को रेखांकित किया कि इस आदत से न केवल कोरोना वायरस के प्रसार को रोका जा सकेगा बल्कि देश में इन्फ्लूएंजा के मामलों में कमी आएगी।
 
फौची, नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ एलर्जी एंड इंफेक्शियस डिसीज के निदेशक हैं और कोरोना वायरस पर व्हाइट हाउस टास्क फोर्स के प्रमुख सदस्य हैं। फौची ने कहा कि हाथ धोना लोगों की दिनचर्या में शामिल होना बेहद जरूरी है।
 
फौची ने एक साक्षात्कार में वॉल स्ट्रीट जर्नल को बताया कि मुझे नहीं लगता कि हमें कभी भी हाथ मिलाना चाहिए। उन्होंने कहा कि यह न केवल कोरोना वायरस बीमारी को रोकने के लिए अच्छा होगा, बल्कि यह संभवतः इस देश में इन्फ्लुएंजा के मामलों को भी कम करेगा। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

शिवसेना UBT ने बाल ठाकरे को बनाया 'सामना' का एंकर, निकाय चुनाव से पहले AI पर बड़ा दांव

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा एक्शन, मस्क के करीबी इसाकमैन नहीं बनेंगे NASA चीफ

सभी देखें

नवीनतम

रूस पर यूक्रेन का बड़ा ड्रोन हमला, 40 से ज्यादा लड़ाकू जेट ध्वस्त

MP : सीएम डॉ. मोहन यादव का बड़ा एक्शन, कटनी, दतिया SP और चंबल IG-DIG हटाए गए

श्रीश्री रविशंकर और अटॉर्नी जनरल आर. वेंकटरमणी ने किया द आर्ट ऑफ लिविंग मेडिएशन पहल का शुभारंभ

PM मोदी को चुनाव प्रचार से दूर हो जाना चाहिए, मल्लिकार्जुन खरगे ने प्रधानमंत्री से क्‍यों की यह अपील

Kia इंडिया की बिक्री मई में 14 प्रतिशत बढ़ी

अगला लेख