Dharma Sangrah

9 बजे 9 मिनट : जलाने थे दीये, लोगों ने पटाखे भी छोड़े, सोशल मीडिया पर गुस्सा

भाषा
सोमवार, 6 अप्रैल 2020 (07:50 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री के नरेन्द्र मोदी की अपील '9 बजे 9 मिनट' का पालन करते हुए लोगों ने अपने घरों में दीये जलाए। कई लोगों ने मोमबत्तियां और मोबाइल की फ्लैश लाइट भी जलाई, लेकिन देश की कई जगहों पर लोगों ने पटाखे भी जलाए। कई लोगों ने नारे भी लगाए।
ALSO READ: Corona के रिकॉर्ड केस के बाद भोपाल टोटल लॉकडाउन, इन नंबरों पर कॉल कर घर पर मगाएं जरूरी सामान
लोगों ने प्रधानमंत्री की इस अपील को दिवाली का रूप दे दिया। पटाखे जलाने पर नाराजगी जताते हुए कई लोगों ने सोशल मीडिया पर अपने विचार रखे। सोशल मीडिया यूजर्स ने पटाखे फोड़ने और नारे लगाने वाले लोगों की वीडियो क्लिप और फोटो शेयर की।
 
 जहां कुछ लोगों ने दीये के साथ अपनी तस्वीरें सोशल मीडिया पर शेयर कीं तो वहीं कुछ लोगों ने इस अवसर पर पटाखे जलाने वालों की आलोचना की।
 
अरुण कुमार ने ट्विटर पर पटाखे जलाने वालों की चुटकी लेते हुए लिखा- कोरोना वायरस के देश में आगमन की खुशी मनाते हुए देशवासी? बहुत अच्छे। दिव्यांगों के अधिकार के लिए काम करने वाले निपुण मल्होत्रा ​​ने लोगों से पटाखे न फोड़ने का आग्रह किया और उन्हें याद दिलाया कि यह कोई खुशी का मौका नहीं है। उन्होंने लिखा- दीया जलाओ। एकजुट रहो। लेकिन पटाखे? सच में? यह कोई पार्टी नहीं है!
 
कई केंद्रीय मंत्रियों और जानी-मानी हस्तियों ने अपने परिवार के सदस्यों के साथ मोमबत्तियां जलाते हुए वीडियो क्लिप और खुद की तस्वीरें शेयर कीं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ईरान-अमेरिका में सुलह कराएगा पाकिस्तान? सऊदी अरब के रुख ने पलटी बाजी!

मिडिल ईस्ट जंग के बीच PM मोदी और डोनाल्ड ट्रंप की बड़ी बातचीत, Strait of Hormuz में फंसे जहाजों का वीडियो देख दुनिया हैरान!

धर्म बदलते ही SC का दर्जा खत्म, मुस्लिम या ईसाई बनने पर क्यों छिन जाता है पुराना स्टेटस, क्या कहा सुप्रीम कोर्ट ने

क्या अमेरिका-इजराइल के खिलाफ ईरान के पास कोई सीक्रेट वार प्लान है?

अमेरिका-ईरान युद्ध में पाकिस्तान के फील्ड मार्शल मुनीर कैसे बने मध्यस्थ, भारत की डिप्लोमेसी कहां चूकी?

सभी देखें

नवीनतम

सोनिया गांधी की तबीयत फिर बिगड़ी, सर गंगाराम अस्पताल में भर्ती, राहुल गांधी और प्रियंका गांधी भी साथ

ईरान-अमेरिका में सुलह कराएगा पाकिस्तान? सऊदी अरब के रुख ने पलटी बाजी!

जितना पसीना बहेगा, उतना ही निकट आएगी जीत : CM योगी

स्वयं सहायता समूह से बदली तकदीर, अनीता संग 4400 महिलाएं बनीं आत्मनिर्भर

योगी सरकार ने 9 वर्षों में श्रमिकों के उत्थान की लिखी नई इबारत, करोड़ों श्रमिकों को मिला संबल

अगला लेख