एपल ने अपने कुछ स्टोरों को फिर बंद किया, अर्थव्यवस्था को लेकर चिंता बढ़ी

Webdunia
शनिवार, 20 जून 2020 (16:39 IST)
वॉशिंगटन। कोरोनावायरस संक्रमण के मामलों में बढ़ोतरी के कारण एपल ने शुक्रवार को अमेरिका के 4 राज्यों में अपने स्टोरों को बंद करने का फैसला किया। दूसरे अमेरिकी रिटेलरों की तरह एपल ने भी मार्च में अमेरिका स्थित अपने सभी स्टोरों को बंद कर दिया था।
 
कंपनी ने शुक्रवार को कहा कि वह 11 स्टोरों को बंद कर रही है। इनमें से एरिजोना में 7, फ्लोरिडा में 2, उत्तरी कैरोलिना में 2 और दक्षिण कैरोलिना में 1 स्टोर है। इन्हें कुछ सप्ताह पहले ही खोला गया था। इस कदम से यह चिंता बढ़ गई है कि महामारी का असर अर्थव्यवस्था पर अनुमान से ज्यादा लंबा रह सकता है।
ALSO READ: WHO को उम्मीद, 2020 के अंत तक उपलब्ध हो जाएंगे Corona वैक्सीन के हजारों डोज
अभी यह स्पष्ट नहीं है कि दूसरे खुदरा विक्रेता भी ऐसा ही फैसला लेंगे या नहीं? हालांकि उम्मीद जताई जा रही है कि यदि स्थानीय अधिकारियों ने मजबूर नहीं किया, तो ज्यादातर स्टोर खुले रहेंगे। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ओपन मैरिज, सेक्‍स की डिमांड, वेश्‍यावृत्ति और अफेयर, ऐसी है 1.3 बिलियन डॉलर के इस हाईप्रोफाइल केस की कहानी

कौन हैं पूर्व IPS शिवदीप लांडे, बिहार में बनाई नई राजनीतिक पार्टी

TMC MPs Clash : रोती नजर आईं महुआ मोइत्रा, गुस्से में ममता बनर्जी, TMC सांसदों की लड़ाई की पूरी कहानी

देशभर में लागू हुआ Waqf कानून, पश्चिम बंगाल में हिंसा, पथराव और आगजनी, पुलिस ने छोड़ी आंसूगैस, लाठीचार्ज

EPFO में खुद जनरेट कर सकते हैं UAN, सरकार की नई सुविधा, बस करना होगा यह काम

सभी देखें

नवीनतम

अब शुरू होगा ट्रेड वॉर, डोनाल्ड ट्रंप चीन से वसूलेंगे 104 प्रतिशत टैरिफ

क्या OBC ने छोड़ दिया है कांग्रेस का साथ, अधिवेशन में बोले राहुल गांधी

LIVE: साबरमती आश्रम में बेहोश हुए पी. चिदंबरम

सुशांत सिंह राजपूत केस की सच्चाई से CBI ने उठाया पर्दा

TMC MPs Clash : रोती नजर आईं महुआ मोइत्रा, गुस्से में ममता बनर्जी, TMC सांसदों की लड़ाई की पूरी कहानी

अगला लेख