कोरोना की रोकथाम के लिए नि:शुल्क मास्क देगी बीएमसी, वसूलेगी 200 रु. का जुर्माना

Webdunia
सोमवार, 30 नवंबर 2020 (16:08 IST)
मुंबई। मुंबई के निवासियों को कोरोनावायरस संबंधी उचित व्यवहार के लिए प्रेरित करने की खातिर बृहन्मुंबई महानगर पालिका (बीएमसी) ने उन लोगों को नि:शुल्क मास्क वितरित करने का फैसला किया है, जो सार्वजनिक स्थानों पर बिना मास्क के दिखेंगे। हालांकि दूसरी ओर नगर निकाय मास्क पहनने के नियम का पालन नहीं करने वालों से 200 रुपए का जुर्माना भी वसूलेगा।
ALSO READ: कोरोना काल में क्‍यों ‘एंटी-वायरल’ मास्‍क पहनना है जरूरी?
बीएमसी ने रविवार को एक विज्ञप्ति में बताया कि उसने सार्वजनिक स्थानों पर मास्क नहीं पहनने के कारण अप्रैल से लेकर 28 नवंबर तक 4.85 लाख लोगों के खिलाफ कार्रवाई की तथा उनसे जुर्माने के रूप में 10.7 करोड़ रुपए वसूले।
 
बीएमसी ने कहा कि जुर्माना अदा करने के बाद जब व्यक्ति बिना मास्क के आगे बढ़ जाता है तो कोविड-19 रोकथाम संबंधी प्रोटोकॉल का उद्देश्य पूरा नहीं होता अत: उन्हें नि:शुल्क मास्क दिए जाएंगे और जुर्माने के रूप में 200 रुपए वसूले जाएंगे। आधिकारिक आंकड़ों के मुताबिक रविवार तक मुंबई में कोरोनावायरस के कुल 2,82,821 मामले सामने आ चुके हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान में बेनाम सामूहिक कब्रों के पास बिलखती महिलाएं कौन हैं...?

नरेंदर सरेंडर... भोपाल में PM मोदी पर राहुल गांधी ने बोला जमकर हमला

क्या ये वन नेशन, वन हसबैंड योजना है, मोदी के नाम का सिंदूर लगाएंगे, Operation Sindoor पर भगवंत मान के बयान पर बवाल

Operation Sindoor में भारतीय नुकसान पर फिर आया CDS अनिल चौहान का बयान, जानिए क्या कहा

सोनम की सास से बातचीत की आखिरी ऑडियो क्‍लिप वायरल, पढ़िए पूरी बात, लापता होने से पहले क्‍या कहा था बहू ने?

सभी देखें

नवीनतम

रूस पर यूक्रेन का बड़ा हमला, 1100 किलो के अंडरवॉटर विस्फोटक से क्रीमिया ब्रिज को उड़ाया

Covid-19 : नोएडा में कोरोना वायरस का विस्फोट, 1 दिन में मिले 45 नए मरीज

प्रशांत किशोर की बढ़ीं मुश्किलें, बिहार के मंत्री अशोक चौधरी ने दर्ज कराया मानहानि का मुकदमा

Bihar Election 2025 Date: बिहार में कब हैं विधानसभा चुनाव 2025

फिर खुलेगा खुशी कूलवाल सुसाइड केस, पूर्व विधायक के भाई पुलिस की रडार पर, घिर सकते हैं कई हाईप्रोफाइल लोग

अगला लेख