Corona virus : बॉलीवुड अभिनेता अमिताभ बच्चन ने आलोचना के बाद ट्वीट डिलीट किया

Webdunia
सोमवार, 23 मार्च 2020 (22:06 IST)
मुंबई। बॉलीवुड अभिनेता अमिताभ बच्चन की उनकी एक ट्वीट के लिए काफी आलोचना हो रही है। बच्चन ने अपने इस ट्वीट में दावा किया था कि रविवार को 'जनता कर्फ्यू' के दौरान ताली और शंख बजाने से होने वाले कंपन से कोरोना वायरस (Corona virus) का प्रभाव कम हो जाएगा या नष्ट हो जाएगा, क्योंकि यह 'अमावस्या' का दिन है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वैश्विक स्वास्थ्य संकट के दौरान जरूरी सेवाएं मुहैया कराने वालों का आभार जताने के लिए ताली बजाने या थाली बजाने की अपील की थी। इसकी गलत व्याख्या करते हुए कई फेक न्यूज आई थीं। इसी कड़ी में बच्चन का ट्वीट आया था।

77 साल के अभिनेता ने अपने इस ट्वीट को अब डिलीट कर दिया है। इसमें उन्होंने कहा था कि एक राय दी गई कि 22 मार्च को शाम 5 बजे ‘अमावस्या’ के दिन वायरस बैक्टीरिया की बुरी ताकतें अपने चरम पर होती हैं। शंख बजाने से होने वाले कंपन से वायरस का प्रभाव कम हो जाता है या नष्ट हो जाता है, क्योंकि चांद नए ‘नक्षत्र’ रेवती की ओर जाता है।

बच्चन ने अपना यह ट्वीट अपनी फोटो के साथ पोस्ट किया था और इसके साथ 3 प्रश्नवाचक चिन्ह लगाए थे। इस वजह से कई लोगों को हैरानी हुई कि क्या अभिनेता अपनी राय साझा कर रहे हैं या सोशल मीडिया पर चल रहे मत पर सवाल कर रहे हैं?

बहरहाल, सोशल मीडिया का इस्तेमाल करने वालों ने गैर तथ्यात्मक बात पोस्ट करने के लिए उनकी आलोचना की। सबसे पहले, गीतकार वरुण ग्रोवर ने बच्चन की आलोचना की और कहा कि इस मुश्किल वक्त में अभिनेता को और जिम्मेदार होना चाहिए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

EPFO का बड़ा फैसला, इन परिवारों को मिलेंगे 15 लाख रुपए, जानिए कौन होगा हकदार

Maharashtra : सुप्रिया सुले के बयान पर बवाल, मेरा नॉनवेज खाना मेरे पांडुरंग को चलता है, फडणवीस बोले- वारकरी देंगे इसका जवाब

CBI रेड के बाद अनिल अंबानी की बढ़ीं मुसीबतें, अब BOI ने भी खातों को 'फ्रॉड' घोषित किया

Donald Trump का टैरिफ, भारत के बाद ब्रिटेन, जर्मनी, फ्रांस, इटली ने अमेरिका को दिया बड़ा झटका

ISRO का पहला एयर ड्रॉप टेस्ट सफल, गगनयान मिशन में कैसे मिलेगी सहायता

सभी देखें

नवीनतम

विधायक पूजा पाल ने फिर दोहराया, सपा के गुंडों से मेरी जान को खतरा

Samay Raina : समय रैना सहित 5 कॉमेडियंस को सुप्रीम कोर्ट ने लगाई फटकार, जज ने कहा- यूट्‍यूब चैनल पर जनता से माफी मांगों

सुप्रीम कोर्ट के रिटायर्ड न्यायाधीशों के निशाने पर गृहमंत्री अमित शाह, सुदर्शन रेड्‍डी पर की थी टिप्पणी

Skoda ने शुरू किया Exchange Carnival, ग्राहकों को फ्री में मिलेगी ये सर्विस

यूपी में अंतरिक्ष यात्री शुभांशु शुक्ला के नाम पर छात्रवृत्ति : मुख्यमंत्री आदित्यनाथ

अगला लेख