ब्राजील ने जॉनसन एंड जॉनसन की कोरोना वैक्सीन को दी मंजूरी

Webdunia
गुरुवार, 1 अप्रैल 2021 (08:47 IST)
ब्राजीलिया। वैश्विक महामारी कोरोनावायरस (कोविड-19) से गंभीर रूप से जूझ रहे ब्राजील की स्वास्थ्य नियामक एजेंसी (एन्विसा) ने जॉनसन एंड जॉनसन कंपनी की कोरोना वैक्सीन के आपातकालीन इस्तेमाल को मंजूरी प्रदान कर दी है।

ALSO READ: वैक्सीन के दो डोज... क्‍या अब ‘सुरक्षि‍त’ हैं आप?
 
एन्विसा ने बुधवार देर रात को एक वक्तव्य जारी कर यह जानकारी दी। वक्तव्य के मुताबिक एन्विसा के कॉलेजियल परिषद ने विचार-विमर्श के बाद दवा निर्माता कंपनी जॉनसन एंड जॉनसन की इकाई जैनसन की कोरोना वैक्सीन के आपातकालीन इस्तेमाल को मंजूरी प्रदान कर दी है।

ALSO READ: 45 से अधिक उम्र वाले लगवा सकेंगे कोरोना वैक्सीन का टीका, 1 अप्रैल से होगा रजिस्ट्रेशन, जानिए प्रक्रिया
 
ब्राजील की सरकार ने कंपनी के साथ कोरोना वैक्सीन की 3.8 करोड़ खुराक का अनुबंध किया है जिसकी आपूर्ति इस वर्ष की दूसरी छमाही में की जाएगी। गौरतलब है कि ब्राजील में एस्ट्राजेनेका और चीन की कोरोनावैक वैक्सीन का इस्तेमाल पहले से ही किया जा रहा है।


 
ब्राजील में पिछले 24 घंटों के दौरान इसके संक्रमण से रिकॉर्ड 3,869 लोगों की मौत होने से मृतकों की संख्या 3,21,515 हो गई है। इस दौरान ब्राजील में कोरोना संक्रमण के रिकॉर्ड 90,638 नए मामले सामने आए हैं जिससे संक्रमितों की संख्या बढ़कर 1,27,48,747 हो गई है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मुर्शिदाबाद हिंसा में बांग्लादेशी संगठन का कनेक्शन, चौंकाने वाला खुलासा

Waqf law को लेकर बंगाल में बवाल के बीच CM ममता बनर्जी ने प्रदर्शनकारियों से क्या कहा

MP News: नशे में जैन संतों को पीटने का मामला गर्माया, विरोध में सिंगोली बंद, CM ने दिए कठोर कार्रवाई के आदेश

बंगाल में वक्फ पर बवाल, मुर्शिदाबाद के बाद 24 परगना में हिंसा, तोड़फोड़, गाड़ियों में लगाई आग

लश्कर-ए-लूट पर सर्जिकल स्ट्राइक है वक्फ संशोधन अधिनियम : मुख्तार अब्बास नकवी

सभी देखें

नवीनतम

बंगाल में नहीं थम रही हिंसा, पुलिस से भिड़े आईएसएफ समर्थक, बवाल के बाद हाईअलर्ट

Earthquake : दक्षिणी कैलिफोर्निया में सैन डिएगो के निकट भूकंप के झटके, रिक्टर स्केल पर 5.2 रही तीव्रता

लखनऊ के लोकबंधु अस्पताल में आग लगी, कोई हताहत नहीं

कौन है PM मोदी का यह प्रशंसक, 14 साल से चल रहा था नंगे पांव, आज पूरी हुई यह प्रतिज्ञा

RLJP अब NDA का हिस्सा नहीं, पशुपति पारस ने बिहार में अकेले चुनाव लड़ने का किया ऐलान

अगला लेख