Dharma Sangrah

राहत भरी खबर, 4.25 करोड़ मरीजों ने दी कोरोना को मात, 0.03 प्रतिशत एक्टिव मरीज

Webdunia
शुक्रवार, 8 अप्रैल 2022 (10:36 IST)
नई दिल्ली। देश में पिछले 24 घंटों में 1,109 लोग के कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए जबकि 43 लोगों की महामारी की वजह से मौत हो गई। एक्टिव मरीजों की संख्या कम होकर 11,492 रह गई।
 
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार, देश में कुल 4 करोड़ 30 लाख 33 हजार 067 लोग महामारी से संक्रमित हो चुके हैं जबकि 5,21,573 लोग काल के गाल में समा गए। मृत्यु दर 1.21 प्रतिशत है।
 
उपचाराधीन मरीजों की संख्या संक्रमण के कुल मामलों का 0.03 प्रतिशत है जबकि संक्रमण की दैनिक दर 0.24 प्रतिशत और साप्ताहिक संक्रमण दर 0.23 प्रतिशत दर्ज की गई।
 
4 करोड़ 25 लाख लोग महामारी से पूरी तरह स्वस्थ हो चुके हैं। कोविड-19 से स्वस्थ होने की राष्ट्रीय दर 98.76 प्रतिशत है। देशव्यापी कोविड-19 रोधी टीकाकरण अभियान के तहत अभी तक 185,38 करोड़ खुराकें दी जा चुकी है।
 
Koo App
आंकड़ों के अनुसार, देश में जिन 43 और मरीजों ने जान गंवाई है, उनमें से 36 लोग केरल के हैं। अभी तक इस महामारी से 5,21,573 लोगों की मौत हो चुकी है, जिनमें से महाराष्ट्र में 1,47,806, केरल में 68,264, कर्नाटक में 40,056, तमिलनाडु में 38,025, दिल्ली में 26,155, उत्तर प्रदेश में 23,498 और पश्चिम बंगाल में 21,200 मरीजों की मौत हुई।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Pakistan-चीन की नजदीकियां, जयशंकर को बलोच नेता का खत, किस बात को लेकर किया आगाह

Indore Contaminated Water Case: इन मौतों के पहले तो इंदौर प्रशासन जनता पर फूल बरसा रहा था

kia seltos : नई सेल्टोस लॉन्च, कीमत 10.99 लाख रुपए से शुरू, जानिए सेकंड जनरेशन में क्या बदलाव हुए

इंदौर में भी चलाओ ऑपरेशन सिंदूर, भागीरथपुरा के भ्रष्टाचारियों पर करो सर्जिकल स्ट्राइक

BJP पार्षद का खुलासा, 3 साल से कर रहे थे शिकायत, रिपोर्ट में मिले खतरनाक बैक्टीरिया

सभी देखें

नवीनतम

Indore water contamination deaths : इंदौर कांड में बड़ी कार्रवाई, नगर निगम कमिश्नर दिलीप यादव हटाया गया, CM बोले लापरवाही बर्दाश्त नहीं

प्रयागरात में माघ मेला, 4 लाख से अधिक कल्पवासियों के जप-तप और संकल्प की साक्षी बनेगी संगम नगरी

काशी में टूटा पर्यटन का रिकॉर्ड, 2025 में पहुंचे 7.26 करोड़ श्रद्धालु, योगी आदित्यनाथ के दूरदर्शी विजन का परिणाम

UP में पिछले साल की तुलना में लगभग 4 लाख कम हुए चालान, योगी सरकार का ट्रैफिक अवेयरनेस मंत्र 'हिट'

Pakistan-चीन की नजदीकियां, जयशंकर को बलोच नेता का खत, किस बात को लेकर किया आगाह

अगला लेख