अंडमान में कोरोनावायरस के 35 नए मामले, संक्रमितों की संख्या बढ़कर 3,292

Webdunia
रविवार, 6 सितम्बर 2020 (10:04 IST)
पोर्ट ब्लेयर। अंडमान एवं निकोबार द्वीप समूह में रविवार को कोरोनावायरस संक्रमण के 35 नए मामले सामने आए जिसके बाद यहां संक्रमितों की कुल संख्या बढ़ कर 3,292 हो गई। केंद्र शासित प्रदेश में कोविड-19 के एक और मरीज की मौत होने के बाद मरने वालों की संख्या 50 पर पहुंच गई है।
 
स्वास्थ्य अधिकारियों ने बताया कि जो नए मामले सामने आए हैं उनमें से 3 मरीजों का यात्रा का इतिहास है जबकि 32 अन्य संक्रमित व्यक्ति के संपर्क में आने के कारण संक्रमित हुए हैं।
 
अधिकारियों ने बताया कि नए मरीजों के सामने आने के बाद द्वीपसमूह में फिलहाल 338 मरीजों का उपचार चल रहा है।
 
उन्होंने बताया कि 41 मरीजों को सफल इलाज के बाद छुट्टी दे दी गई है जिससे यहां ठीक होने वाले मरीजों की संख्या बढ़ कर 2,904 हो गई है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

ट्रंप के दावे पर पीएम मोदी की चुप्पी से कांग्रेस नाराज, पूछा सवाल

प्रधानमंत्री ने लिया माता करणी का आशीर्वाद जहां बांटा जाता है चूहों का भोग लगा प्रसाद, जानिए मंदिर का रोचक इतिहास

CM Helpline: मुख्यमंत्री धामी ने शिकायतकर्ताओं से पूछा आपका काम हुआ कि नहीं?

ट्रांसफॉर्मर से उठी चिंगारी से खाक हुआ पूरा गांव, 200 घर जलकर राख

करणी माता मंदिर पहुंचे पीएम मोदी, जानिए क्यों खास है सरहदी जिले में बना यह मंदिर?

अगला लेख