अंडमान में कोरोनावायरस के 35 नए मामले, संक्रमितों की संख्या बढ़कर 3,292

Webdunia
रविवार, 6 सितम्बर 2020 (10:04 IST)
पोर्ट ब्लेयर। अंडमान एवं निकोबार द्वीप समूह में रविवार को कोरोनावायरस संक्रमण के 35 नए मामले सामने आए जिसके बाद यहां संक्रमितों की कुल संख्या बढ़ कर 3,292 हो गई। केंद्र शासित प्रदेश में कोविड-19 के एक और मरीज की मौत होने के बाद मरने वालों की संख्या 50 पर पहुंच गई है।
 
स्वास्थ्य अधिकारियों ने बताया कि जो नए मामले सामने आए हैं उनमें से 3 मरीजों का यात्रा का इतिहास है जबकि 32 अन्य संक्रमित व्यक्ति के संपर्क में आने के कारण संक्रमित हुए हैं।
 
अधिकारियों ने बताया कि नए मरीजों के सामने आने के बाद द्वीपसमूह में फिलहाल 338 मरीजों का उपचार चल रहा है।
 
उन्होंने बताया कि 41 मरीजों को सफल इलाज के बाद छुट्टी दे दी गई है जिससे यहां ठीक होने वाले मरीजों की संख्या बढ़ कर 2,904 हो गई है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Marathi row : बिहार आओ, पटक-पटककर मारेंगे, मराठी भाषा विवाद में BJP सांसद निशिकांत दुबे की राज ठाकरे को धमकी

Video : 15 फुट लंबे किंग कोबरा को 6 मिनट में महिला वन अधिकारी ने बचाया, वीडियो देख खड़े हो जाएंगे रोंगटे

Chirag Paswan : बिहार में NDA की परेशानी को क्यों बढ़ा रहे हैं मोदी के 'हनुमान', कानून-व्यवस्था को लेकर नीतीश पर निशाना

Bihar : पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या, 250 लोगों ने डायन बताकर परिवार को मारा

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

सभी देखें

नवीनतम

नीतीश सरकार का चुनावी दांव, सीधी भर्ती में महिलाओं 35 फीसदी आरक्षण

UP से बंगाल तक भारी बारिश का अलर्ट, क्या है राजस्थान में मौसम का हाल?

वीजा पर चीन का बड़ा फैसला, 74 देशों के नागरिकों को मिलेगा फायदा

ट्रंप ने 14 देशों पर फोड़ा टैरिफ बम, 2 मित्र राष्‍ट्रों पर कितने टैक्स की मार?

बागेश्वर धाम के पास बड़ा हादसा, छत गिरने से 1 श्रद्धालु की मौत

अगला लेख