Hanuman Chalisa

Corona का असर, 3 सप्ताह में 20 प्रतिशत बढ़ा डाटा का इस्तेमाल

Webdunia
गुरुवार, 9 अप्रैल 2020 (07:23 IST)
नई दिल्ली। देश में कोरोना वायरस संक्रमण को रोकने के लिए देश भर में 21 दिन के बंद के बीच वर्क फ्रॉम होम, ऑनलाइन पढ़ाई और मनोरंजन आदि के लिए लोग पूरी तरह से इंटरनेट पर निर्भर हो गए हैं। इस कारण पिछले 3 हफ्ते में डाटा का इस्तेमाल 20 प्रतिशत तक बढ़ गया है।

इंटरनेट एक्चेंज कंपनी डीई-सीआईएक्स के अनुसार, कई लोगों को एक साथ कनेक्ट करने वाले टूल्स जैसे जूम, स्काइप, वेबेक्स, माइक्रोसॉफ्ट टीम्स आदि का इस्तेमाल 2 गुना बढ़ा है। वहीं नेटफ्रिक्स, जी5, अमेजन प्राइम जैसे वीडियो स्ट्रीमिंग ऐप का इस्तेमाल 120 प्रतिशत तक बढ़ा है।

कंपनी के अंतरराष्ट्रीय सीईओ इवो इवानोव ने कहा कि हमने भारत में पिछले तीन हफ्ते में डाटा के इस्तेमाल में औसतन 20 प्रतिशत की बढ़ोतरी देखी है। बड़ी संख्या में लोगों को एक साथ लाने वाले टूल्स के अलावा वीडियो स्ट्रीमिंग ऐप तथा गेम्स के ऐप पर कुल डेटा इस्तेमाल का करीब 80 प्रतिशत उपयोग हुआ है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

गर्मी को लेकर UN ने दी चेतावनी, अगले 5 साल और भी होंगे गर्म, टूटेंगे तापमान के रिकॉर्ड

धर्मेन्द्र प्रधान ने OSM में गड़बड़ी की जिम्मेदारी ली, क्या अगले मंत्रिमंडल फेरबदल में हो सकती है विदाई?

विजय ने PM मोदी से क्यों की मुलाकात, दोनों में आखिर क्या हुई बात, किस मुद्दे का तमिलनाडु के CM ने किया विरोध

असम में भी पास हुआ UCC विधेयक, क्‍या लव जिहाद पर लगेगी रोक, कानून पर क्‍या बोले CM हिमंता?

क्या बिखर जाएगी TMC? सांसद काकोली घोष का पार्टी पदों से इस्तीफा, भाजपा में जाने के संकेत

सभी देखें

नवीनतम

100 साल पहले ही अमेरिका की सड़कों पर दौड़ रही थीं इलेक्ट्रिक कारें (EV), कैसे गायब हो गईं? चौंकाने वाला सच

चॉकलेट केबिन चलाने वाली महिला बनीं वडोदरा की नई मेयर! गीता बेन मकवाना की प्रेरणादायक कहानी जीत लेगी आपका दिल

राहुल गांधी ने बिछाई 2029 की बिसात: क्‍या कांग्रेस अब ‘हाईकमान मॉडल’ छोड़ क्षेत्रीय चेहरों पर लगाएगी दांव?

यूपी में जल जीवन मिशन बना ग्रामीण महिलाओं की आय का नया जरिया

हमीरपुर में बेतवा नदी पर गिरा निर्माणाधीन पुल, आंधी-तूफान के बीच मलबे में दबे मजदूर, 6 की मौत

अगला लेख