पश्चिम बंगाल में कोरोना प्रतिबंध 31 अगस्त तक बढ़ाए

Webdunia
शुक्रवार, 13 अगस्त 2021 (21:14 IST)
कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड-19 के मामलों को देखते हुए पश्चिम बंगाल सरकार ने राज्य में कोरोना पाबंदियों को एक बार फिर बढ़ा दिया है। राज्य में अब 31 अगस्त तक पाबंदियां रहेंगी।

राज्य में मेट्रो रेल ने शहर में अपने उत्तर-दक्षिण गलियारे पर सोमवार से शाम को सेवा के समय में एक घंटे का विस्तार करने का फैसला किया है। अब आखिरी ट्रेन रात नौ बजे टर्मिनल स्टेशनों से रवाना होगी।

कोलकाता मेट्रो के अधिकारियों ने यात्रियों की संख्या में वृद्धि को देखते हुए ट्रेनों की दैनिक संख्या 220 से बढ़ाकर 228 कर दी है और व्यस्तम समय में हर पांच मिनट के अंतराल पर ट्रेन मिलेगी।

मेट्रो के एक प्रवक्ता ने शुक्रवार को बताया, सोमवार से, उत्तर-दक्षिण गलियारे पर अंतिम मेट्रो टर्मिनल स्टेशनों से रात आठ बजे के बजाय रात नौ बजे रवाना होगी क्योंकि राज्य सरकार ने प्रतिबंध अवधि में ढील दी है।

पश्चिम बंगाल सरकार ने घोषणा की है कि राज्य में कोविड-19 महामारी के कारण रात के समय आवाजाही पर लगाई रोक 16 अगस्त से रात्रि 11 बजे से सुबह पांच बजे तक रहेगी, न कि रात नौ बजे से लागू होगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अंग्रेजी को लेकर शाह और राहुल के बीच क्‍यों उठा विवाद, क्‍या है भाषा को लेकर पूरा मामला?

1 लाख की गाड़ी के नंबर की कीमत 14 लाख, क्या है इस No की खूबी

यूपी में भाजपा मिशन 2027 में जुटी, टिकट के दावेदारों की तैयार होगी गोपनीय रिपोर्ट

ईरान में फंसी छत्तीसगढ़ की लड़की, पिता ने मोदी सरकार से लगाई यह गुहार

महाराष्ट्र के मंत्री पुत्र ने लगाई होटल की बोली, नहीं कर पाए राशि जमा, फिर क्या हुआ...

सभी देखें

नवीनतम

ईरान में मौजूद सभी भारतीय नागरिकों को निकाल रहा है भारत, ईरान स्थित दूतावास ने दी जानकारी

सीएम धामी ने राज्य की पहली योग नीति का शुभारंभ किया, गढ़वाल कुमाऊं में स्पिरिचुअल इकोनॉमिक जोन बनाने की घोषणा की

DGCA सख्‍त, एयर इंडिया को 3 अधिकारियों को हटाने के दिए निर्देश

नो-फ्लाई ज़ोन से हवाई यात्रा पर गहराता संकट : अब विमानों पर युद्ध से भी गंभीर खतरा मंडरा रहा

बिहार सरकार ने वृद्धावस्था व विधवा पेंशन में की बढ़ोतरी, अब मिलेंगे 400 की जगह 1100 रुपए प्रतिमाह

अगला लेख